Advertisement

कौशांबी में भेड़िया समझ सियार को पीट-पीटकर मार डाला, मासूम समेत तीन घायल

कौशाम्बी के नेवारी और खोजवापुर गांव में सियार का आतंक देखने को मिला है. बताया जा रहा है कि सियार ने मासूम समेत तीन लोगों पर जानलेवा हमला किया. जिसकी वजह से गांव में दहशत का माहौल है. DFO आरएस यादव ने बताया कि सेल्फ डिफेंस में ग्रामीणों ने भेड़िया समझकर लाठी-डंडों से हमला कर एक सियार को मार डाला.

सियार ने मासूम समेत तीन लोगों को घायल किया सियार ने मासूम समेत तीन लोगों को घायल किया
अखिलेश कुमार
  • कौशाम्बी,
  • 05 सितंबर 2024,
  • अपडेटेड 5:48 PM IST

बहराइच में आदमखोर भेड़िये के आतंक के बाद अब कौशाम्बी जिले के मंझनपुर तहसील के अंतर्गत नेवारी और खोजवापुर गांव में सियार का आतंक देखने को मिला है. बताया जा रहा है कि सियार ने मासूम समेत तीन लोगों पर जानलेवा हमला किया. जिसकी वजह से गांव में दहशत का माहौल है. सेल्फ डिफेंस में ग्रामीणों ने भेड़िया समझकर लाठी-डंडों से हमला कर एक सियार को मार डाला. घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. 

Advertisement

इस मामले पर मामले पर DFO आरएस यादव का कहना है कि ग्रामीणों ने सियार को मारा है. जंगली जानवर के हमलों की वजह से इलाके में दहशत का माहौल है. ग्रामीणों ने बताया कि जंगली जानवर अब तक एक मासूम समेत तीन लोगों को घायल कर चुका है.

नेवारी और खोजवापुर गांव में सियार का आतंक

ग्रामीणों का कहना कि मंगलवार की शाम एक महिला अपने तीन साल के बेटे प्रियांश को लेकर खेत से लौट रही थी. तभी अचानक एक जंगली जानवर ने उस पर हमला बोल दिया और उसके मासूम बच्चे को दबोच कर भागने लगा. चीखने चिल्लाने की आवाज सुनकर आसपास खेत में काम करने वाले लोग दौड़े और लाठी डंडे से वार कर जंगली जानवर को मार गिराया.

ग्रामीणों ने बताया कि रामदास नदी के किनारे बकरी चराने गया था. सियार उसकी बकरी को दबोचकर भागने लगा. बकरी बचाने के चक्कर में रामदास भी जख्मी हो गया. इसके अलावा मंझनपुर कोतवाली अगला के खोजवापुर गांव का शिवबाबू पुत्र गंगादीन खेत से लौट रहा था, उसी दौरान सियार ने उस पर हमला कर घायल कर दिया.

Advertisement

एक मासूम समेत तीन लोग घायल 

DFO आरएस यादव ने बताया कि सियार ने ग्रामीणों पर हमला किया है. वन विभाग की टीम मौके पर गई और जांच की. ग्रामीणों ने बताया कि गांव के बच्चा समेत गांव के तीन लोग घायल हुआ है, जंगली जानवर छोटा सियार है, भेड़िया नहीं. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement