Advertisement

झांसी: करंट की चपेट में आने से मां और दो बेटों की मौत, खेत में पानी लगाने के दौरान टूटकर गिर गया था बिजली का तार

झांसी में गेहूं के खेत में पानी लगाते समय एक ही परिवार के तीन लोगों की बिजली का करंट लगने से मौत हो गई. मरने वालों में बुजुर्ग महिला और उसके दो बेटे शामिल हैं.

झांसी में करंट लगने से 3 की मौत झांसी में करंट लगने से 3 की मौत
प्रमोद कुमार गौतम
  • झांसी ,
  • 11 मार्च 2025,
  • अपडेटेड 1:30 PM IST

यूपी के झांसी में दर्दनाक हादसा हुआ है, जहां गेहूं के खेत में पानी लगाते समय एक ही परिवार के तीन लोगों की बिजली का करंट लगने से मौत हो गई. घटना के बाद परिवार में कोहराम मच गया. मरने वालों में बुजुर्ग महिला और उसके दो बेटे शामिल हैं. फिलहाल, पुलिस ने तीनों शवों को कब्जे में लेकर पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी भेज दिया है. 

Advertisement

आपको बता दें कि घटना जनपद झांसी जिले के उल्दन थाना क्षेत्र के बंगरा की है. यहां रहने वाले रहने वाला 45 वर्षीय काशीराम कुशवाहा अपनी 65 वर्षीय मां हरकुवंर के साथ गेहूं के खेत में पानी लगाने गया था. तभी बिजली का तार टूटकर खेत में गिर गया. खेत में पानी होने से करंट फैल गया और काशीराम व उसकी मां इसकी चपेट में आ गए. 

बताया जा रहा है कि सबसे पहले मां हरकुवंर को करंट लगा. वो छटपटाने लगी. शोर मचाने लगी. चीख-पुकार सुनकर बेटा काशीराम मां को बचाने दौड़ा, जिससे वो भी करंट की चपेट में आ गया. देखते ही देखते दोनों की मौत हो गई. 

मृतकों की तस्वीर

इसके बाद दोपहर में हरकुवंर का 32 वर्षीय छोटा बेटा वहां पहुंचा. उसने जब मृत पड़े भाई और मां को उठाने का प्रयास किया तो वह भी बिजली के करंट की चपेट में आ गया. इस तरह एक ही घर के तीन लोगों की करंट से मौत हो गई. 

Advertisement

मामले में ग्रामीण अरविंद कुमार ने कहा कि हम अपने खेत पर थे. ये लोग अपने खेत में पानी लगाए हुए थे. उसी दौरान कोई बिजली का तार टूटकर खेत में गिर गया, जिसकी जानकारी न उन्हें हुई और न हमें हुई. खेत में पानी लगाते समय पहले मां को करंट लगा, यह देख उसका बेटा बचाने पहुंचा तो वह भी करंट की चपेट आ गया और दोनों की मौत हो गई. दोपहर में छोटा बेटा मौके पर पहुंचा तो वह भी काल के गाल में समा गया. काफी देर बाद हम लोगों ने उनको खेत में पड़े देखा तो पुलिस को फोन किया. 

घटना की जानकारी देते हुए पुलिस क्षेत्राधिकारी टहरौली अजय श्रोत्रिय ने बताया कि तीनों के शवों को पुलिस ने कब्जे में ले लिया है. पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. जांच-पड़ताल की जा रही है. करंट लगने की बात सामने आई है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement