Advertisement

सीतापुर में दिनदहाड़े पत्रकार की हत्या, पहले बाइक से गिराया, फिर मारी तीन गोलियां

उत्तर प्रदेश के सीतापुर जिले में एक स्थानीय पत्रकार राघवेंद्र बाजपेई की दिनदहाड़े हत्या कर दी गई. यह घटना इमलिया सुल्तानपुर थाना क्षेत्र में हुई, जहां बाइक सवार बदमाशों ने पहले उनकी बाइक में टक्कर मारी और फिर तीन गोलियां दाग दीं.

फाइल फोटो. फाइल फोटो.
अरविंद मोहन मिश्रा
  • सीतापुर,
  • 08 मार्च 2025,
  • अपडेटेड 8:22 PM IST

उत्तर प्रदेश के सीतापुर जिले में एक स्थानीय पत्रकार राघवेंद्र बाजपेई की दिनदहाड़े हत्या कर दी गई. यह घटना इमलिया सुल्तानपुर थाना क्षेत्र में हुई, जहां बाइक सवार बदमाशों ने पहले उनकी बाइक में टक्कर मारी और फिर तीन गोलियां दाग दीं.

दरअसल, राघवेंद्र घर से किसी का फोन आने के बाद बाइक से निकले थे. कुछ देर बाद उनका शव लखनऊ-दिल्ली हाईवे पर हेमपुर नेरी के पास मिला. शुरुआत में इसे सड़क हादसा समझकर जिला अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने जांच में शरीर पर तीन गोली के निशान पाए.

Advertisement

घटना के बाद IG रेंज प्रशांत कुमार उन्नाव से सीतापुर रवाना हुए और पुलिस मामले की जांच में जुट गई. पत्रकार की हत्या से इलाके में आक्रोश और दहशत का माहौल है.

वहीं, आजाद समाज पार्टी के सांसद एडवोकेट चंद्रशेखर आजाद ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'X' पर पोस्ट करते हुए लिखा- उत्तर प्रदेश में जंगलराज – अब पत्रकार भी असुरक्षित!

सीतापुर जिले के इमलिया सुल्तानपुर थाना क्षेत्र में दैनिक जागरण में कार्यरत पत्रकार राघवेंद्र बाजपेई की दिनदहाड़े हत्या अत्यंत दुखद और दण्डनीय. घटना यह साबित करती है कि उत्तर प्रदेश में अपराधी शासन से भी ज्यादा ताकतवर हो चुके हैं. जब लोकतंत्र के चौथे स्तंभ पर दिनदहाड़े गोलियां बरसाई जा रही हैं, तो आम नागरिकों की सुरक्षा की क्या उम्मीद की जाए?

@UPGovt से हमारी मांगें हैं कि दोषियों को शीघ्र गिरफ्तार कर कठोरतम सजा दी जाए और पत्रकारों की सुरक्षा के लिए विशेष कानून बनाया जाए.

Advertisement

पुलिस के मुताबिक, राघवेंद्र किसी फोन कॉल के बाद घर से निकला था. और जब वह सीतापुर की तरफ आया तो दोपहर करीब सवा तीन बजे हेमपुर नेरी के पास उसकी हत्या कर दी गई. परिजनों की ओर से तहरीर मिलने के बाद इस मामले में मुकदमा दर्ज किया जाएगा. फिलहाल घटना के खुलासे के लिए महोली, इमलिया और कोतवाली पुलिस के अलावा सर्विलांस और एसओजी की टीमें इलाके में सक्रिय कर दी गई हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement