Advertisement

कानपुर: आर्मी फार्म हाउस के पास मदरसे के अंदर मिला कंकाल, बोर्ड पर लिखी थी ABCD

उत्तर प्रदेश के कानपुर से हैरान करने वाला मामला सामने आया है. जहां छावनी में आर्मी के फार्म हाउस के बगल में बने एक मदरसे में बुधवार को एक कंकाल मिलने से हड़कंप मच गया. मामले की जांच की जा रही है और पता लगाया जा रहा है कि कंकाल लड़के का है या फिर लड़की का.

बंद पड़े मदरसा में कंकाल मिलने से हड़कंप बंद पड़े मदरसा में कंकाल मिलने से हड़कंप
रंजय सिंह
  • कानपुर,
  • 27 नवंबर 2024,
  • अपडेटेड 4:58 PM IST

कानपुर के छावनी में आर्मी के फार्म हाउस के बगल में बने एक मदरसे में बुधवार को एक कंकाल मिलने से हड़कंप मच गया. बताया जाता है कि यह मदरसा पिछले 3 साल से बंद था. इस मदरसे में पहले काफी बच्चे पढ़ते थे. बुधवार को मदरसे मालिक के रिश्तेदार आसिफ मकान के बाहर पहुंचे तो पीछे के गेट का ताला टूटा हुआ था. 

Advertisement

मदरसा परवेज़ नाम के व्यक्ति का है. हालांकि परवेज की मौत हो चुका है. परवेज के बेटे हमजा का कहना है कि मदरसा 3 साल पहले बंद हो गया था. बुधवार को जब ताला टूटा देखा तो अंदर गया. जहां एक किचन रूपी कमरे में कंकाल पड़ा हुआ था. यह कंकाल कई साल पुराना लगता है. 

यह भी पढ़ें: कानपुर: 'कई महिलाओं से नाजायज संबंध, इसीलिए घर नहीं आते', पत्नी के आरोपों पर बोला दारोगा पति- उसके खुद अवैध रिश्ते, धोखे से रचाई शादी

कंकाल के शरीर से कपड़े भी पड़े थे. वहीं, सूचना पर स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और पंचनामा किया. इसके बाद फॉरेंसिक टीम बुलाई गई. इस दौरान मदरसे के बाहर काफी भीड़ लग गई. क्षेत्रीय पार्षद जितेन चौरसिया का कहना है सुबह कंकाल मिलने की सूचना मिली है. यह कैसे आया पता नहीं चल पाया है. 

Advertisement

उन्होंने कहा कि मदरसे के बोर्ड में ए, बी, सी, डी लिखी थी. इसके अलावा डेट भी लिखी गई थी. डेट 20/ 5/ 23 यानी लगभग 20 मई 2023 की है. ऐसे में यह साबित होता है कि यह मदरसा 1 साल पहले तक खुला था. ऐसे में मदरसा मालिक के परिजन कैसे कह सकते हैं कि 3 साल से बंद था. 

मामले में एसीपी अजय त्रिवेदी का कहना है कि कंकाल की सूचना मिली है. पंचनामा करके पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है. पूरी जांच की जा रही है. जांच के बाद पता लगाया जाएगा कि आखिर मदरसा कब से बंद हुआ और यह बॉडी यहां कैसे आई. वहीं, ब्लैकबोर्ड पर 20 मई की डेट पर उनका कहना है इस बात की भी जांच होगी. पुलिस ने सारी वीडियोग्राफी की है. हर चीज की जांच की जा रही है.

यह भी पढ़ें: 'मेरी जरूरत तुम ही पूरी कर सकती हो...', कानपुर में महिला बैडमिंटन कोच के दर पर सिर पटकने लगा बॉक्सिंग कोच

एसीपी का कहना है कि जांच में यह भी पाया गया है कि मदरसा रजिस्टर्ड नहीं था. इधर, मामले में एडीसीपी राजेश श्रीवास्तव का कहना है कि जांच की जा रही है. मदरसे का रजिस्ट्रेशन हमारे विभाग में नहीं है. कंकाल लड़की की है या फिर लड़के का जांच के बाद ही पता चलेगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement