Advertisement

'यह मेरी बेबी, वह मेरी बीवी', कानपुर में शोहदों से परेशान बेटियां, पहुंची CP दफ्तर

कानपुर के छावनी इलाके में गंगा घाट चौकी के पास रहने वाली चार नाबालिग छात्राएं, अपनी मां के साथ पुलिस कमिश्नर ऑफिस में शिकायत करने पहुंचीं. लड़कियों का आरोप है कि मोहल्ले में रहने वाले लड़के नशेबाजी करते हैं और हम लोगों को छेड़ते हैं, जब हम लोग निकलते हैं तो वे आपस में सिगरेट बीड़ी पीते रहते हैं और गंदे कमेंट करते हैं.

चार बेटियां आज पुलिस कमिश्नर से शिकायत करने पहुंंचीं चार बेटियां आज पुलिस कमिश्नर से शिकायत करने पहुंंचीं
रंजय सिंह
  • कानपुर,
  • 03 अप्रैल 2023,
  • अपडेटेड 5:42 PM IST

उत्तर प्रदेश के कानपुर में शोहदे बेलगाम हो रहे हैं. कानपुर के एक इलाके में शोहदों ने मोहल्ले में रहने वाली नाबालिग छात्राओं के साथ छेड़छाड़ की. लड़कियों को देखकर शोहदे कहते हैं- यह मेरी बेबी, वह मेरी बीवी... छेड़खानी से परेशान एक ही मोहल्ले की 4 नाबालिग छात्राएं आज शिकायत करने के लिए पुलिस कमिश्नर ऑफिस पहुंच गईं.

कानपुर के छावनी इलाके में गंगा घाट चौकी के पास रहने वाली चार नाबालिग छात्राएं, अपनी मां के साथ पुलिस कमिश्नर ऑफिस में शिकायत करने पहुंची. तीन तो आपस में रिश्ते में बहन हैं. लड़कियों का आरोप है कि मोहल्ले में रहने वाले लड़के नशेबाजी करते हैं और हम लोगों को छेड़ते हैं, जब हम लोग निकलते हैं तो वे आपस में सिगरेट बीड़ी पीते रहते हैं.

Advertisement

लड़कियों का कहना है, 'शोहदे कहते हैं कि यह मेरी बीवी है, वह मेरी बीवी है... दूसरा कहता है कि यह मेरी बीवी है. इस दौरान हम लोग विरोध करते हैं तो वह सिगरेट से हाथ जला करके धमकी देते हैं कि तुमको मेरी बीवी बनना है नहीं तो जान दे देंगे.' लड़की के परिजनों का कहना है कि जब हम शिकायत करते हैं, तब हमारे साथ मारपीट की जाती है.

लड़की के परिजनों का आरोप है कि हमने इसकी शिकायत पास में बनी पुलिस चौकी गंगा घाट से की थी, लेकिन पुलिस आई फिर लौट गई, कोई कार्रवाई नहीं की इसलिए आज मजबूर होकर हम लोग पुलिस कमिश्नर साहब से शिकायत करने आए हैं.

इस मामले में एडीसीपी अशोक कुमार सिंह ने कहा कि छावनी इंस्पेक्टर को तुरंत सख्त एक्शन लेने का निर्देश दिया. एडीसीपी का कहना है कि पुलिस कमिश्नर साहब के आदेश पर स्थानीय पुलिस को इस मामले को एफआईआर दर्ज करके कार्रवाई करने को कहा गया है, इस मामले को गंभीरता लेते हुए जांच करके कड़ी कार्रवाई के आदेश दिए गए हैं.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement