Advertisement

Kanpur: 27 दिन बाद पकड़ा गया रेप का आरोपी, पुलिस से भागकर बाघा बॉर्डर भी गया था

कानपुर पुलिस ने आखिरकार 27 दिन बाद रेप के आरोपी अजय ठाकुर को गिरफ्तार कर लिया है. उस पर डॉक्टर की नाबालिग बेटी के साथ रेप का आरोप है. वारदात को अंजाम देने के बाद वह कानपुर से दिल्ली, बिहार, पंजाब के बाघा बॉर्डर तक पहुंच गया था लेकिन पुलिस से बच नहीं पाया.

3 मार्च से ही अजय ठाकुर फरार था 3 मार्च से ही अजय ठाकुर फरार था
रंजय सिंह/सिमर चावला
  • कानपुर,
  • 30 मार्च 2023,
  • अपडेटेड 5:35 PM IST

कानपुर में नाबालिग छात्रा से रेप का आरोपी अजय ठाकुर आखिरकार गिरफ्तार कर लिया गया है. वारदात को अंजाम देने के बाद वह कानपुर से दिल्ली, बिहार, पंजाब के बाघा बॉर्डर तक पहुंच गया था लेकिन पुलिस से बच नहीं पाया. पुलिस ने उसे पश्चिम बंगाल में गिरफ्तार कर लिया. उसकी गिरफ्तारी फेसबुक के जरिए की गई.

वारदात के बाद से ही आरोपी अजय ठाकुर फेसबुक पर वीडियो डालकर खुद को बेगुनाह होने का बयान दे रहा था. पुलिस उसके इसी वीडियो के सहारे उसकी लोकेशन ट्रेस कर रही थी. आखिर आज उसको पश्चिम बंगाल में पकड़ लिया गया. पुलिस कमिश्नर का कहना है कि अब उसे वहां की कोर्ट में पेश करके ट्रांजिट रिमांड पर कानपुर लाया जाएगा.

Advertisement

जानिए क्या है पूरा मामला

3 मार्च को डॉक्टर दंपति की नाबालिग बेटी के साथ विनय सिंह नाम के एक युवक ने रेप जैसी घिनौनी वारदात को अंजाम दिया. आरोप के मुताबिक, विनय सिंह ने हुक्काबार में रेप के बाद पीड़िता को अजय ठाकुर, अमन सेंगर व पांच अन्य के सुपुर्द कर दिया था. इन लोगों ने भी पीड़िता के साथ रेप करने की कोशिश की थी. 

आरोपों के मुताबिक, 2020 में मुख्य आरोपी विनय ठाकुर जो कि जरौली का निवासी है, उसने डॉक्टर दंपति की 16 साल की नाबालिग लड़की के साथ इंस्टाग्राम पर दोस्ती कर उसको अपने घर बुलाकर शारीरिक संबंध बनाए और उसका वीडियो बनाकर उसे ब्लैकमेल करने लगा. 3 साल तक यही खेल चलता रहा और वीडियो के जरिए ब्लैकमेल कर उससे कैश और जेवर भी हड़पता रहा.

Advertisement

हिस्ट्रीशीटर अजय ठाकुर ने अपने डर और प्रभाव से पीड़िता का मुंह बंद रखने की कोशिश की. आरोपियों के खिलाफ पीड़िता ने एक हुक्का बार में बुलाकर यौन शोषण और मारपीट करने के मामले में गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कराया है. इसके बाद पुलिस ने आरोपी विनय सिंह को गिरफ्तार कर लिया था, लेकिन अजय ठाकुर फरार था. 

आगे-आगे अजय, पीछे-पीछे थी पुलिस

पुलिस कमिश्नर बीपी जोगदंड का कहना है कि अजय ठाकुर दिल्ली, पंजाब, बनारस, पटना से लेकर बाघा बॉर्डर तक भागा था, उसके पीछे-पीछे हमारी पुलिस थी, आखिर उसको आज हमारी पुलिस ने पश्चिम बंगाल में गिरफ्तार कर लिया है, जहां से उसको कोर्ट में पेश करके कानपुर लाया जाएगा.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement