Advertisement

आगरा में करणी सेना का प्रदर्शन... सपा सांसद रामजीलाल सुमन के घर पर हमला, पुलिस ने दर्ज की FIR

समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता और राज्यसभा सांसद रामजीलाल सुमन के घर पर करणी सेना के प्रदर्शन के दौरान हंगामा और तोड़फोड़ हुई, जिसके बाद पुलिस ने दो एफआईआर दर्ज की हैं. यह विवाद सांसद सुमन के राणा सांगा को लेकर दिए बयान से भड़का. विरोध प्रदर्शन के दौरान प्रदर्शनकारियों और पुलिस के बीच झड़प हुई, जिसमें कई लोग घायल हुए.

अतिरिक्त पुलिस आयुक्त संजीव त्यागी. (Photo: Aajtak) अतिरिक्त पुलिस आयुक्त संजीव त्यागी. (Photo: Aajtak)
समर्थ श्रीवास्तव/अरविंद शर्मा
  • आगरा/लखनऊ,
  • 27 मार्च 2025,
  • अपडेटेड 11:18 AM IST

उत्तर प्रदेश के आगरा में समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता और राज्यसभा सांसद रामजीलाल सुमन के घर पर करणी सेना के प्रदर्शन के दौरान हुए हंगामा हो गया. इस दौरान तोड़फोड़ भी की गई, जिसको लेकर पुलिस ने दो एफआईआर दर्ज की हैं. इनमें से एक एफआईआर सांसद के बेटे रंजीत सुमन ने दर्ज कराई है, जबकि दूसरी पुलिस की ओर से उत्पात मचाने और सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाने के मामले में दर्ज की गई है.

Advertisement

करणी सेना के कार्यकर्ताओं ने राज्यसभा सांसद रामजीलाल सुमन के उस बयान पर विरोध जताया, जिसमें उन्होंने मेवाड़ के राजा राणा संग्राम सिंह (राणा सांगा) को संसद में 'गद्दार' कहा था. इस बयान के बाद करणी सेना में भारी आक्रोश था और संगठन के कार्यकर्ताओं ने सुमन के आवास के बाहर प्रदर्शन किया. प्रदर्शन के दौरान हालात बेकाबू हो गए और प्रदर्शनकारियों ने सांसद के घर पर तोड़फोड़ शुरू कर दी. पुलिस के रोकने पर दोनों पक्षों में झड़प हो गई, जिसमें कई पुलिसकर्मी और प्रदर्शनकारी घायल हो गए.

यह भी पढ़ें: राणा सांगा पर कमेंट करने वाले सपा सांसद रामजीलाल सुमन का घर करणी सेना ने घेरा, की तोड़फोड़, पुलिस के साथ हुई झड़प

आगरा कमिश्नरेट के एडिशनल पुलिस कमिश्नर संजीव त्यागी ने बताया कि हमलावर करणी सेना के लोग ही थे. उन्होंने कहा कि पुलिस को पहले से इस विरोध प्रदर्शन की आशंका थी, इसलिए अलग-अलग जगहों पर सुरक्षा बल तैनात किए गए थे. बावजूद इसके, कुछ प्रदर्शनकारी सांसद के घर तक पहुंच गए और वहां हंगामा किया.

Advertisement

पुलिस ने मौके से करीब 29 प्रदर्शनकारियों को गिरफ्तार किया, जिन्हें आगरा के हरीपर्वत थाना ले जाया गया. इनमें से 12 को एत्मादुद्दौला थाने और 17 को ट्रांसपोर्ट नगर पुलिस चौकी भेज दिया गया. हालांकि, देर रात सभी गिरफ्तार आरोपियों को थाने से ही जमानत पर रिहा कर दिया गया. जमानत मिलने के बाद करणी सेना के कार्यकर्ताओं ने थाने के बाहर नारेबाजी की और सोशल मीडिया पर वीडियो रील व तस्वीरें साझा कीं.

जमानत मिलने के बाद सोशल मीडिया पर कुछ वीडियो वायरल हुए हैं, जिनमें कुछ लोग सांसद रामजीलाल सुमन के खिलाफ अभद्र टिप्पणियां करते हुए और दोबारा विरोध प्रदर्शन की धमकी देते हुए दिखाई दे रहे हैं. पुलिस का कहना है कि पूरे मामले की गहन जांच चल रही है और जिन लोगों ने हिंसा भड़काई है, उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी. साथ ही, सांसद के घर की सुरक्षा बढ़ा दी गई है, ताकि दोबारा किसी तरह का उपद्रव न हो.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement