Advertisement

‘खतरों के खिलाड़ी’... गले में सांप डालकर टीचर ने लगाया वॉट्सएप स्टेट्स, BDO ने थमाया नोटिस

महिला ने सांप के साथ वॉट्सएप पर लगाए गए स्टेटस को फिलहाल हटा लिया है. मगर, महिला की कांटेक्ट लिस्ट में शामिल किसी शख्स ने इसका स्क्रीनशॉट ले लिया था. तस्वीरों के वायरल होने के बाद इस मामले में खंड शिक्षा अधिकारी (BDO) ने टीचर को नोटिस जारी करते हुए जवाब मांगा है.

तस्वीरें अमरोहा जिले के गजरौला खंड विकास की हैं. तस्वीरें अमरोहा जिले के गजरौला खंड विकास की हैं.
aajtak.in
  • अमरोहा  ,
  • 19 दिसंबर 2023,
  • अपडेटेड 8:15 PM IST

उत्तर प्रदेश के अमरोहा में महिला टीचर द्वारा स्कूल में रील बनाने का मामला सामने आया है. शिक्षिका ने रील के चक्कर में स्कूल के बच्चों की जिंदगी को खतरे में डाल दिया. इतना ही नहीं, उसने गले में सांप डालकर अपने वॉट्सएप पर स्टेटस लगा लिया. इसमें लिखा था… ‘खतरों के खिलाड़ी, मां के साथ बेटा भी.’ 

फिलहाल, इस मामले में खंड शिक्षा अधिकारी (BDO) ने टीचर को नोटिस जारी करते हुए जवाब मांगा है. महिला ने सांप के साथ वॉट्सएप पर लगाए गए स्टेटस को हटा लिया है. मगर, महिला की कांटेक्ट लिस्ट में शामिल किसी शख्स ने इसका स्क्रीनशॉट ले लिया था. यह अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जबकि बेसिक शिक्षा अधिकारी घटना से अनजान बनी हुई हैं. 

Advertisement

तस्वीरें अमरोहा जिले के गजरौला खंड विकास की हैं. सुल्तानठेर प्राथमिक विद्यालय की महिला टीचर निशु ने सांप के तमाशे का प्राथमिक विद्यालय में जमकर लुत्फ लिया. विद्यालय के बच्चों को भी सांप का तमाशा दिखाया और इस दौरान एक सांप को अपने गले में डाल लिया. फिर बकायदा फोटो सेशन हुआ. 

इस दौरान निशु ने सांप को स्कूली बच्चों साथ साथ खुद के बेटे के गले में भी डलवाया और फोटो खींचे गए. महिला टीचर ने इस दौरान फोटो की रील बनकर अपने व्हाट्सएप स्टेटस पर लगा दिया. इसके बाद निशु के कांटेक्ट लिस्ट में मौजूद शख्स में निशु के स्टेटस से इन फोटो के स्क्रीनशॉट ले लिए. 

अब ये तस्वीरें सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही हैं. महिला शिक्षिका की हरकत की ये तस्वीरें सोशल मीडिया पर सुर्खियां बटोर रहे हैं. उधर, शिक्षा विभाग के अधिकारी उस पर कार्यवाही करने का दावा कर रहे हैं. 

Advertisement

इनपुट- बीएस आर्य

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement