Advertisement

महाकुंभ: नाव पलटी और डूबने लगे थे लोग... NDRF की टीम ने लगाई छलांग और बचा लिए 10 श्रद्धालु

महाकुंभ में श्रद्धालुओं के लिए कई घाट बनाए गए हैं. ये हादसा यहां के किला घाट पर हुआ. नाव डूबने से वहां हड़कंप मच गया और चीख पुकार होने लगी. वहीं घटना की जानकारी मिलते ही वहां तैनात NDRF की टीम एक्शन मोड में आ गई और सभी लोगों को सुरक्षित बचा लिया.

प्रयागराज महाकुंभ प्रयागराज महाकुंभ
पंकज श्रीवास्तव
  • प्रयागराज,
  • 26 जनवरी 2025,
  • अपडेटेड 7:23 AM IST

प्रयागराज में लगे महाकुंभ मे लगातार श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ रही है. संगम के किला घाट शनिवार को बड़ा हादसा हो गया. दरअसल महाकुंभ में स्नान करने वाले श्रद्धालुओं की नाव अचानक अनियंत्रित होकर पलट गई. जिसमें10 लोग सवार थे. घटना के बाद वहां अफरातफरी मच गई, लेकिन NDRF की टीम ने सूझबूझ का परिचय दिया और नदी में छलांग लगा कर सभी श्रद्धालुओं को सुरक्षित बचा लिया.

Advertisement

नाव डूबने से घाट पर हड़कंप मच गया और चीख पुकार होने लगी. वहीं घटना की जानकारी मिलते ही वहां तैनात NDRF की टीम एक्शन मोड में आ गई और सभी लोगों को सुरक्षित बचा लिया. 

यह भी पढ़ें: प्रयागराज महाकुंभ जाने के लिए नहीं थे पैसे, किया ऐसा कांड, पहुंच गया जेल

नाव अनियंत्रित हो गई थी
नाव पर सवार लोगों में बिहार के रहने वाले औरव, संजय, पिंटू सिंहा, उमेश, अमरेन्द्र कुमार, सुरेश, विनोद और अजय कुमार थे. वहीं मध्य प्रदेश के  इंदौर क रहने वाले विकाश कुमार और उनकी पत्नी रीना थी. बता दें कि ये सभी लोग स्नान करने के लिये किला घाट से नाव पकड़ कर संगम जा रहे थे. थोड़ी आगे जाने के बाद नाव अनियंत्रित हो गई और पलट गई.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement