Advertisement

मैनपुरी का 'कातिल' तांत्रिक... बिस्तर पर पत्नी को दोस्त के साथ देखा, 6 महीने बाद लिया खौफनाक तरीके से बदला!

मैनपुरी पुलिस ने पशु व्यापारी अमित कुमार ऊर्फ हीरालाल की हत्या का खुलासा कर दिया है. पुलिस के मुताबिक, अमित की हत्या उसी के दोस्त मुन्नालाल ने की थी. क्योंकि, मुन्नालाल की पत्नी से अमित के संबंध बन गए थे. मुन्नालाल अमित से बदला लेना चाहता था. कई महीने से वो मौके की तलाश में था.

मैनपुरी पुलिस की गिरफ्त में हत्यारोपी मैनपुरी पुलिस की गिरफ्त में हत्यारोपी
पुष्पेंद्र सिंह
  • मैनपुरी ,
  • 24 फरवरी 2025,
  • अपडेटेड 6:19 PM IST

यूपी की मैनपुरी पुलिस ने पशु व्यापारी अमित कुमार ऊर्फ हीरालाल की हत्या का खुलासा कर दिया है. पुलिस के मुताबिक, अमित की हत्या उसी के दोस्त मुन्नालाल ने की थी. दरअसल, मुन्नालाल की पत्नी से अमित के अवैध संबंध स्थापित गए थे. एक दिन घर में मुन्नालाल ने दोनों को आपत्तिजनक हालत में देख लिया था. तभी से वह अमित की हत्या की प्लानिंग कर रहा था.  

Advertisement

दरअसल, मैनपुरी जिले के बेवर थाना क्षेत्र में बीती 18 फरवरी की रात्रि हुई पशु व्यापारी की हत्या के मामले में पुलिस ने एक तांत्रिक को गिरफ्तार किया है. पूछताछ में हत्यारोपी ने अपना जुर्म कुबूल कर लिया है. मामले में प्रभारी निरीक्षक अनिल कुमार सिंह ने बताया कि मृतक अमित कुमार ऊर्फ हीरालाल की दोस्ती नामजद किए गए मुन्नालाल से थी. दोनों साथ में खाते-पीते थे. मुन्नालाल झाड़-फूंक, तंत्रमंत्र का काम करता है. 

करीब 6 महीने पूर्व मुन्नालाल घर से बाहर गया हुआ था. देर रात लौटने पर मुन्नालाल ने अपनी पत्नी के साथ अमित को आपत्तिजनक स्थिति में देख लिया था. तब तो मामला रफा दफा हो गया, लेकिन मुन्नालाल के सीने में बदले की आग धधकती रही और वो सही मौके की फिराक में था. 

बीती 18 फरवरी को अमित गांव के ही मनोज की भैंस बिकवा कर रुई बाजार से बेवर पहुंचा. उसे मेहनताने के रूप में जो रुपये मिले उसे लेकर मुन्नालाल के घर आ गया. यहां दोनों ने जुड़ैला स्थित बाग में शराब पार्टी की और फिर जुड़ैला में ही एक शादी कार्यक्रम में दावत खाई. इसके बाद झाड़ फूंक करने की बात कहकर मुन्नालाल अमित को अपने साथ लेकर ग्राम कमलपुर के सामने नहर पटरी पर पहुंचा. 

Advertisement

यहां फिर दोनों ने शराब पी, जब अमित नशे में हो गया तो मुन्नालाल ने गला दबाकर उसकी हत्या कर दी. मौत को कंफर्म करने के लिए चाकू से गला रेत दिया. हत्या करने के बाद मुन्नालाल मौके से फरार हो गया. घटनास्थल का चुनाव मुन्नालाल ने कमलपुर के ही अपने एक प्रतिद्वंदी तांत्रिक को फंसाने के लिए किया था. 

पुलिस ने घटनास्थल से कुछ दूरी पर हत्या में प्रयुक्त चाकू बरामद किया है. मुन्नालाल को बेवर कस्बे के फर्रुखाबाद रोड स्थित एक कोल्ड स्टोर के पास से गिरफ्तार किया गया. फिलहाल, मुन्नालाल को जेल भेज दिया गया है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement