Advertisement

Pilibhit: बाघ ने 40 साल के शख्स को मार डाला, जंगल से मिला आधा खाया हुआ शव

पीलीभीत टाइगर रिजर्व के उपनिदेशक नवीन खंडेलवाल ने बताया कि जिले के माधौटांडा थाना क्षेत्र के जमुनिया खास गांव के रहने वाले गंगाराम यादव सोमवार को लापता हो गए थे. मंगलवार को उनका आधा खाया हुआ शव गन्ने के खेत में मिला है.

प्रतिकात्मक तस्वीर प्रतिकात्मक तस्वीर
aajtak.in
  • पीलीभीत,
  • 31 जनवरी 2024,
  • अपडेटेड 7:39 AM IST

उत्तर प्रदेश के पीलीभीत में पिछले दिनों गायब हुए 40 साल के शख्स का आधा शव जंगल में मिला है. अधिकारियों के मुताबिक शख्स को आदमखोर बाघ ने मार डाला है. पीलीभीत टाइगर रिजर्व के उपनिदेशक नवीन खंडेलवाल ने बताया कि जिले के माधौटांडा थाना क्षेत्र के जमुनिया खास गांव के रहने वाले गंगाराम यादव सोमवार को लापता हो गए थे. मंगलवार को उनका आधा खाया हुआ शव गन्ने के खेत में मिला है. खंडेलवाल ने बताया कि जंगल की माला रेंज की मथना बीट में बाघ का मूवमेंट ट्रैक किया गया है.

Advertisement

इससे पहले भी पीलीभीत में आदमखोर बाघ ने महीने की शुरुआत में खेत पर काम करने गए एक किसान को निवाला बना लिया था. बाघ के हमले में मारा गया किसान अपने घर में कमाने वाला इकलौता शख्स था. दो महीने बाद किसान की बेटी की शादी होने वाली थी. 

अचानक जंगल से निकला बाघ, और...

किसान तक की रिपोर्ट के मुताबिक मामला पीलीभीत जिले के माधोटांडा इलाके का था. पुरैनी दीपनगर गांव का (48) वर्षीय किसान स्वरूप सिंह उर्फ मट्टू अपने खेत पर काम करने गया था. खेत पर काम करने के दौरान अचानक जंगल से निकला एक बाघ स्वरूप सिंह पर हमलावर हो गया था. हमला इतना घातक था कि किसान की मौके पर ही मौत हो गई थी. खबर मिलते ही ग्रामीणों ने शव को हाईवे पर रख कर प्रदर्शन करना शुरू कर दिया था.

Advertisement

किसान को जंगल में खींचकर ले गया

बाघ किसान को अपने मुंह में दबाकर जंगल में खींच ले गया था. गर्दन और पेट में गहरे घाव होने से किसान की मौत हो गई थी. चीखने की आवाज पर ग्रामीण मौके पर पहुंचे थे. इसके बाद जंगल के अंदर जाकर शव को बाहर निकाला गया था. जानकारी के बाद एसओ अचल कुमार, एसडीएम आशुतोष गुप्ता और महोफ रेंजर सहेंद्र यादव मौके पर पहुंच गए थे. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement