Advertisement

मथुरा: महाकुंभ में तेलंगाना के तीर्थयात्रियों को ले जा रही बस में लगी आग, एक बुजुर्ग की मौत

एडिशनल एसपी सिटी अरविंद कुमार के अनुसार, बस में करीब 50 तीर्थयात्री सवार थे और यह मंगलवार शाम को वृंदावन पर्यटक केंद्र पहुंची थी. यह समूह रात में महाकुंभ में पवित्र स्नान के लिए प्रयागराज जा रहा था. कुछ तीर्थयात्री मंदिरों में दर्शन करने के लिए बाहर निकल गए, जबकि अन्य भोजन तैयार करने के लिए वहीं रुक गए.

महाकुंभ जा रही बस में आग लगने से एक बुजुर्ग की मौत हो गई (प्रतीकात्मक तस्वीर) महाकुंभ जा रही बस में आग लगने से एक बुजुर्ग की मौत हो गई (प्रतीकात्मक तस्वीर)
aajtak.in
  • मथुरा,
  • 14 जनवरी 2025,
  • अपडेटेड 8:51 PM IST

तेलंगाना से प्रयागराज महाकुंभ में तीर्थयात्रियों को ले जा रही एक निजी बस में मंगलवार को आग लग गई, जिसमें एक बुजुर्ग यात्री की मौत हो गई. इस घटना से वृंदावन में पर्यटक सुविधा केंद्र में अफरा-तफरी मच गई, जहां बस खड़ी थी. पुलिस अधिकारी ने बताया कि आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है. 

पीटीआई के मुताबिक एडिशनल एसपी सिटी अरविंद कुमार के अनुसार, बस में करीब 50 तीर्थयात्री सवार थे और यह मंगलवार शाम को वृंदावन पर्यटक केंद्र पहुंची थी. यह समूह रात में महाकुंभ में पवित्र स्नान के लिए प्रयागराज जा रहा था. कुछ तीर्थयात्री मंदिरों में दर्शन करने के लिए बाहर निकल गए, जबकि अन्य भोजन तैयार करने के लिए वहीं रुक गए. इस बीच, बस से चिंगारी निकली और देखते ही देखते भीषण आग लग गई. 

Advertisement

पुलिस और अग्निशमन सेवाओं को तुरंत सूचित किया गया. तीर्थयात्रियों में से एक ने शोर मचाया और बताया कि ध्रुपति नाम का एक बुजुर्ग व्यक्ति अभी भी बस के अंदर है. हालांकि, जब तक अग्निशमन दल पहुंचा, तब तक आग ने वाहन को अपनी चपेट में ले लिया था और ध्रुपति मृत पाए गए. 

ध्रुपति के पास बैठे एक सहयात्री ने आरोप लगाया कि मृतक बीड़ी पी रहा था और उसने बस में ही रहना पसंद किया, जबकि अन्य लोग मंदिर जाने के लिए बाहर चले गए. उसने अनुमान लगाया कि आग बीड़ी के कारण लगी होगी. वरिष्ठ पुलिस अधिकारी घटनास्थल पर पहुंचे और घटना की जांच में जुट गए. मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement