Advertisement

Mathura drowning incident: मथुरा में नहाने के दौरान पश्चिम बंगाल के किशोर की डूबने से मौत

मथुरा के राधाकुंड में पश्चिम बंगाल से आए 17 वर्षीय प्रीतम विश्वास की नहाते समय डूबने से मौत हो गई. वह परिवार संग ब्रज यात्रा पर आया था. स्नान के दौरान सहारा लेने के लिए पकड़ी चेन उसके हाथ से छूट गई और वह गहरे पानी में चला गया. स्थानीय गोताखोरों ने उसे निकाला, लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी.

AI जेनरेटेड (सांकेतिक तस्वीर). AI जेनरेटेड (सांकेतिक तस्वीर).
aajtak.in
  • मथुरा,
  • 23 फरवरी 2025,
  • अपडेटेड 11:06 PM IST

उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले के राधाकुंड गोवर्धन क्षेत्र में रविवार सुबह नहाने के दौरान 17 वर्षीय एक किशोर की डूबने से मौत हो गई. मृतक की पहचान पश्चिम बंगाल के न्यू जलपाईगुड़ी निवासी प्रीतम विश्वास के रूप में हुई है. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. 

पुलिस के मुताबिक, प्रीतम अपने माता-पिता और अन्य परिजनों के साथ ब्रज दर्शन के लिए मथुरा आया था. वे सभी राधानगर कॉलोनी के एक आश्रम में ठहरे हुए थे और बीते चार दिनों से राधाकुंड में स्नान व ध्यान कर रहे थे. रविवार सुबह जब प्रीतम कुंड में नहा रहा था, तब उसने सुरक्षा के लिए लगी लोहे की चेन को पकड़ा हुआ था, लेकिन अचानक उसका हाथ फिसल गया और वह गहरे पानी में चला गया.

Advertisement

ये भी पढ़ें- UP: नदी में नहाने गए दो दोस्तों की डूबकर दर्दनाक मौत... परिजनों में मचा कोहराम

स्थानीय लोगों ने की बचाने की कोशिश

घटना के बाद स्थानीय गोताखोरों ने तुरंत पानी में छलांग लगाई और उसे बाहर निकालने का प्रयास किया. लेकिन जब तक वे उसे बाहर ला पाते, तब तक उसकी मौत हो चुकी थी. मौके पर मौजूद लोग इस घटना को देखकर स्तब्ध रह गए. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.

श्रद्धालुओं में भय और शोक की लहर

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि इस मामले की जांच जारी है. इस घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई. राधाकुंड में प्रतिदिन सैकड़ों श्रद्धालु स्नान और ध्यान करने के लिए आते हैं, लेकिन इस तरह की दुर्घटनाएं चिंता का विषय हैं. पुलिस ने श्रद्धालुओं से सतर्कता बरतने की अपील की है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement