Advertisement

भूत-प्रेत का डर बताकर इस्लाम अपनाने को करता था मजबूर, गाजियाबाद में मौलवी गिरफ्तार

गाजियाबाद पुलिस ने ऐसे मौलवी को गिरफ्तार किया है जो लोगों को भूत-प्रेत, बुरी आत्माओं का डर दिखाकर उन्हें इस्लाम अपनाने के मजबूर करता था. हिंदू महिला को उसने इतना भड़का दिया था कि महिला अपने परिवार पर इस्लाम अपनाने का दबाव बनाने लगी थी. महिला के बेटे ने मौलवी के खिलाफ केस दर्ज कराया था.

सांकेतिक तस्वीर. सांकेतिक तस्वीर.
aajtak.in
  • गाजियाबाद,
  • 25 नवंबर 2023,
  • अपडेटेड 8:19 AM IST

उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में पुलिस ने मौलवी को गिरफ्तार किया है. उस पर महिला को इस्लाम धर्म अपनाने के लिए बहकाने का आरोप है. महिला के बेटे ने पुलिस थाने में जाकर मौलवी के खिलाफ दर्ज कराया था. पकड़े गए मौलवी ने कुबूल किया है वह लोगों को इस्लाम धर्म अपनाने के लिए मजबूर करता है. 

दरअसल, अक्षय श्रीवास्तव नाम का युवक गाजियाबाद पुलिस के पास पहुंचा था. उसने मौलवी के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई थी. अक्षय ने पुलिस को बताया था कि साल 2017 उसकी मां मीनू शारीरिक और मानसिक परेशानियों से जूझ रही है. मां का इलाज भी जारी है. इसी दौरान कुछ लोगों ने मेरी मां से एक मौलवी से मिलने और मदद लेने की सलाह दी थी.

Advertisement

मां बनाने पर परिवार पर इस्लाम अपनाने का दबाव

लोगों के कहने पर मां ने सरफराज नाम के मौलवी से मुलाकात की थी. उससे मिलने के बाद मां का व्यवहार बदल गया. उन्होंने घर में सभी हिंदू देवी-देवताओं की तस्वीरें हटा दीं. पूरे परिवार पर इस्लाम धर्म अपनाने के लिए दबाव बनाने लगीं. अक्षय की शिकायत के पुलिस ने केस दर्ज करते हुए आरोपी मौलवी की तलाश शुरू कर दी थी.

आरोपी किया गया गिरफ्तार: ACP

मामले पर जानकारी देते हुए नंदग्राम एसीपी रवि कुमार सिंह ने बताया कि केस दर्ज किए जाने के बाद से पुलिस टीम मौलवी सरफराज की तलाश में जुटी हुई थी. उसे मोरटी गांव तिराहा से पास से गिरफ्तार किया गया.

पूछताछ के दौरान सरफराज ने पुलिस को बताया कि वह पिछले आठ साल से इलाके में झाड़-फूंक का काम कर रहा था और भूत-प्रेत का डर दिखाकर बीमार लोगों को इस्लाम अपनाने के लिए मजबूर करता था.

Advertisement

एसीपी ने आगे कहा कि सरफराज पर उत्तर प्रदेश गैरकानूनी धार्मिक रूपांतरण निषेध अधिनियम और ड्रग्स और जादुई उपचार अधिनियम की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है. मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement