
मेरठ में सांड ने एक बुजुर्ग पर हमला कर दिया. सड़क पर जा रहे बुजुर्ग को सांड ने पहले टक्कर मार दी और फिर उन्हें सींगों पर उठाकर हवा में उछालकर नीचे पटक दिया. इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. इस घटना में बुजुर्ग गंभीर रूप से घायल हो गए और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है. बताया जा रहा है यह घटना यूपी सरकार में राज्यमंत्री दिनेश खटीक के घर के पास ही हुई है.
यूपी के कई शहरों में आवारा पशुओं का आतंक बढ़ता जा रहा है. ऐसा ही एक वीडियो मेरठ से सामने आया है, जहां एक आवारा सांड ने सड़क से गुजर रहे बुजुर्ग को टक्कर मारकर सींगों पर उठाया और फिर हवा में उछालकर नीचे गिरा दिया. इस हमले में बुजुर्ग गंभीर रूप से घायल हो गया, जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
दिनेश खटीक के घर के पास हुई घटना
वीडियो बीते चार सितंबर का है और घटना मेरठ के गंगानगर की डी ब्लॉक की बताई जा रही है. बताया जा रहा है कि गंगानगर के रहने वाले प्रमोद इलेक्ट्रिक का काम करते हैं. उनके 85 वर्षीय पिता कृपाल बुधवार शाम को पैदल ही दुकान पर जा रहे थे तभी राज्य मंत्री दिनेश खटीक के आवास के पास एक सांड ड्रम से कुछ खा रहा था और जैसे ही कृपाल उसके बराबर पहुंचे तो सांड उन पर हमला कर दिया और टक्कर मार दी. बुजुर्ग कृपाल सिंह सड़क पर जा गिरे और घायल हो गए.
इस घटना को देखकर वहां से गुजर रहे कुछ लोग रुक गए और किसी तरह उन्होंने सांड को भगाते हुए बुजुर्ग को उठाकर बैठाया और मेरठ के एक अस्पताल में भर्ती कराया. घटना वहां लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई, जिसका वीडियो अब वायरल हो रहा है. वहीं इस मामले में मेरठ के एसपी देहात राकेश कुमार का कहना है कि वीडियो संज्ञान में आया है जोकि गंगा नगर थाना क्षेत्र का है. हम इसकी जांच कर रहे हैं.