Advertisement

UP: स्कूल में प्रिंसिपल ने छात्र को खिलाया नॉनवेज, पुलिस तक पहुंचा मामला, हंगामे के बाद BSA ने किया सस्पेंड 

मेरठ में स्कूल के प्रिंसिपल ने छात्र को नॉनवेज खिला दिया, जिसके बाद परिजनों ने स्कूल से लेकर थाने तक जमकर हंगामा किया. इस मामले में शिकायत मिलने के बाद बीएसए ने आरोपी प्रिंसिपल को सस्पेंड कर दिया गया है और विभागीय जांच की जा रही है.

स्कूल में छात्र को नॉनवेज खिलाने पर हंगामा स्कूल में छात्र को नॉनवेज खिलाने पर हंगामा
उस्मान चौधरी
  • मेरठ,
  • 13 अगस्त 2024,
  • अपडेटेड 10:10 AM IST

उत्तर प्रदेश के मेरठ से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. यहां एक सरकारी स्कूल के प्रिंसिपल ने एक छात्र को नॉनवेज खिलाया, जिसके बाद स्कूल में जमकर हंगामा हुआ. इसकी शिकायत पुलिस थाने में की गई और फिर बीएसए ने प्रिंसिपल को सस्पेंड कर दिया है. 

यह मामला मेरठ के कोतवाली थाना क्षेत्र का है, जहां एक सरकारी स्कूल वेदवाड़ा के प्रिंसिपल मोहम्मद इकबाल ने स्कूल में बच्चों से नॉनवेज मंगवाया और एक छात्र को खिला दिया, जोकि अलग समुदाय से था. स्कूल के छात्र का आरोप है कि सर ने कहा था कि आज सब्जी अच्छी नहीं आई है. बाजार से जाकर मीट ले आओ और फिर उनसे खाने के लिए भी कहा. एक छात्र ने मना कर दिया और दूसरे छात्र को मीट खिला दिया, जो कि उसका भाई है.  

Advertisement

छात्र का कहना है कि मेरा भाई मुंह ढककर कमरे के पंखे के नीचे लेट गया इसके बाद यह बात उसने अपने परिजनों को बताई और बच्चों के मामा स्कूल लेकर पहुंचे और हंगामा किया. मामला थाने तक पहुंच गया. स्कूल के प्रिंसिपल मोहम्मद इकबाल पर आरोप लगने के बाद पुलिस ने उन्हें थाने बुलाया.  

इस मामले में प्रिंसिपल ने क्या कहा?

एक छात्र ने बताया कि मिड डे मील में सब्जी आई थी और सबने खाना खा लिया. सर ने कहा कि सब्जी अच्छी नहीं आई है और बाहर से जाकर 100 रुपये का मीट ले आओ. उन्होंने 100 रुपये निकालकर दिए और फिर सर ने मुझसे पूछा कि खाएगा तो मैंने मना कर दिया. उसके बाद मेरे भाई से पूछा और मुझे बाहर भेज दिया. हालांकि प्रिंसिपल इकबाल ने इन आरोपों को गलत बताया है. उन्होंने कहा कि मैंने कुछ नहीं मंगाया वह खुद लेकर आए हैं. यहां मुसलमान बच्चे भी पढ़ते हैं. 

Advertisement

BSA ने प्रिंसिपल को सस्पेंड किया

वहीं शिक्षा विभाग के अधिकारी का कहना है कि जांच की जा रही है कि मीट किस लिए मंगाया गया. किसने मंगाया. इनका उद्देश्य दूसरों बच्चों को खिलाना हो सकता है, लेकिन मंगाना गलत है जो नहीं खाते उनको नहीं खिलाना चाहिए था. इसमें अभी प्रिंसिपल को निलंबित किया जा रहा है. उसके बाद कार्रवाई की जाएगी.

TOPICS:
Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement