Advertisement

मुजफ्फरनगर: जिस छात्र को टीचर ने मरवाया था थप्पड़, इंग्लिश मीडियम स्कूल में हुआ उसका एडमिशन, जमीयत-उलेमा-ए-हिंद ने लिया गोद

Muzaffarnagar News: जमीयत-उलेमा-ए-हिंद ने घोषणा की है कि जब तक बच्चा पढ़ेगा तब तक उसका खर्चा जमीयत उलेमा उठाएगी. फिर चाहे बच्चा बड़ा होकर अफसर बनना चाहे, डॉक्टर बनना चाहे या फिर कुछ और, उसका पूरा खर्चा जमीयत के जिम्मे होगा. 

जमीयत-उलेमा-ए-हिंद के लोगों ने दूसरे स्कूल में कराया पीड़ित छात्र का एडमिशन जमीयत-उलेमा-ए-हिंद के लोगों ने दूसरे स्कूल में कराया पीड़ित छात्र का एडमिशन
संदीप सैनी
  • मुजफ्फरनगर ,
  • 29 अगस्त 2023,
  • अपडेटेड 12:47 PM IST

यूपी के मुजफ्फरनगर में छात्र की पिटाई का मामला चर्चा में है. बीते दिन (28 अगस्त) जमीयत-उलेमा-ए-हिंद के एक डेलीगेशन ने पीड़ित छात्र के गांव खुब्बापुर पहुंचकर उसे गोद लेने की घोषणा की. इसके तहत जमीयत ने छात्र का एडमिशन शाहपुर क्षेत्र स्थित एक इंग्लिश मीडियम स्कूल में कराया है. 

जमीयत-उलेमा-ए-हिंद ने घोषणा की है कि जब तक बच्चा पढ़ेगा तब तक उसका खर्चा जमीयत उलेमा उठाएगी. फिर चाहे बच्चा बड़ा होकर अफसर बनना चाहे, डॉक्टर बनना चाहे या फिर कुछ और, उसका पूरा खर्चा जमीयत के जिम्मे होगा. 

Advertisement

इसकी जानकारी देते हुए जमीयत-उलेमा-ए-हिंद के जिला संयोजक मौलाना मुकर्रम ने कहा- हम लोग पीड़ित छात्र के घर गए थे. वहां मीडिया मौजूद थी. हमने पीड़ित बच्चे को गोद लेने का ऐलान किया है. हम इस बच्चे को मुकम्मल पढ़ाएंगे. जब तक ये पढ़ना चाहेगा तब तक. जाहिर सी बात है जहां वो पढ़ता था वो स्कूल बंद हो गया है. उसपर कार्यवाही चल रही है तो हमने बच्चे का एडमिशन दूसरे स्कूल में करा दिया है. ड्रेस, कॉपी खरीद दी गई हैं. उम्मीद करते हैं कि पहली तारीख से बच्चा स्कूल जाना शुरू कर देगा. अभी वो UKG में है. 

पिछला स्कूल (जिसमें विवाद हुआ) हिंदी मीडियम था लेकिन अब जिसमें एडमिशन दिलाया गया है वो इंग्लिश मीडियम है. उसकी पढ़ाई-लिखाई का पूरा खर्चा जमीयत उठाएगी. 

ये भी पढ़ें- मुजफ्फरनगर: छात्र की पिटाई मामले में कार्रवाई तेज, तृप्ता त्यागी को नोटिस

Advertisement

जमीयत के डेलीगेशन में शामिल लोगों के मुताबिक, बच्चा डरा हुआ है. वो कल बीमार हो गया था. टेंशन में कुछ खा-पी नहीं रहा था. इसलिए वो पीड़ित के साथ खड़े होने आए हैं. फिलहाल, उस बच्चे को गोद ले लिया है. सब उसके साथ हैं. 

प्रशासनिक स्तर पर कार्रवाई तेज 

उधर, स्कूल में छात्र की पिटाई के मामले में प्रशासनिक स्तर पर कार्रवाई तेज हो गई है.विभाग ने इस संबंध में स्कूल के संचालक को नोटिस भी भेज दिया है. वहीं, स्कूल को बंद करने का आदेश भी दे दिया गया है. 

दरअसल, मामला मंसूरपुर थाना क्षेत्र के खुब्बापुर गांव का है. यहां प्राइवेट स्कूल नेहा पब्लिक स्कूल की टीचर तृप्ता त्यागी एक बच्चे को अन्य बच्चों से पिटवा रही थी. बच्चे की गलती बस इतनी थी कि उसने पहाड़ा नहीं याद किया था. इसी बात पर टीचर को इतना गुस्सा आया कि बच्चे को बुरी तरह पिटवा दिया. इसका वीडियो वायरल होने के बाद बवाल मच गया. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement