Advertisement

पेट्रोल पंप में मारपीट का केस: आप विधायक अमानतुल्लाह खान और बेटे अनस के खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी

नोएडा के पेट्रोल पंप पर मारपीट के मामले में एक आरोपी इकरार अहमद को नोएडा पुलिस ने आज गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया है. उसे कोर्ट ने न्यायिक हिरासत में भेज दिया है. नोएडा डीसीपी मनीष मिश्र ने यह जानकारी दी. इसके अलावा पुलिस ने बताया कि आप विधायक अमानतुल्लाह खान जांच में सहयोग नहीं कर रहे हैं.

आप विधायक अमानतुल्लाह की फाइल फोटो. आप विधायक अमानतुल्लाह की फाइल फोटो.
अरविंद ओझा
  • नोएडा,
  • 13 मई 2024,
  • अपडेटेड 6:20 PM IST

नोएडा में पेट्रोल पंप कर्मी के साथ मारपीट के मामले में नोएडा कोर्ट से आप विधायक अमानतुल्लाह खान, उसके बेटे अनस और एक अन्य आरोपी अबू बकर के खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी किया गया है. इससे पहले अमानतुल्लाह खान के घर शनिवार को नोएडा पुलिस नोटिस देने पहुंची थी. 

मगर, विधायक अपने बेटे के साथ कई दिन से घर से गायब हैं. लिहाजा, नोएडा पुलिस ने घर पर नोटिस चिपका दिया था. नोएडा पुलिस का आरोप है कि अमानतुल्लाह खान और उनके बेटे जांच में सहयोग नहीं कर रहे हैं. वहीं, इस मामले में एक आरोपी इकरार अहमद को नोएडा पुलिस ने आज गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया है.

Advertisement

यहां देखें वीडियो...

यह भी पढ़ें- दिल्ली : AAP विधायक अमानतुल्लाह खान के घर पहुंची नोएडा पुलिस, मारपीट और धमकी का है आरोप

न्यायिक हिरासत में भेजा गया एक आरोपी 

उसे कोर्ट ने न्यायिक हिरासत में भेज दिया है. नोएडा डीसीपी मनीष मिश्र ने यह जानकारी दी. बताते चलें कि दिल्ली के आप विधायक अमानतुल्लाह खान के बेटे ने नोएडा के सेक्टर 95 स्थित पेट्रोल पंप पंप पर दबंगई दिखाते हुए वहां मारपीट की थी. दरअसल, कार में पहले पेट्रोल डलवाने को लेकर अमानतुल्लाह खान के बेटे की पेट्रोल पंप के कर्मचारियों से बहस हो गई थी.

इसके बाद विधायक के बेटे अनस ने पेट्रोल पंप पर मारपीट और गुंडागर्दी की. इस मामले में पेट्रोल पंप के कर्मचारियों की तरफ से मिली शिकायत के बाद नोएडा पुलिस ने आम आदमी पार्टी के विधायक अमानतुल्लाह खान और उनके बेटे के खिलाफ आईपीसी की धारा 323, 504, 506, 427 के तहत FIR दर्ज की थी. 

Advertisement

FIR में लिखा है यह 

FIR के मुताबिक, विधायक अमानतुल्लाह खान के बेटे सुबह 9:27 मिनट पर अपनी ब्रीजा में पेट्रोल डलवाने आए थे. लाइन से न लगकर उन्होंने सेल्समैन को गाली दी और कहा कि आगे वाली गाड़ी आगे बढ़ाकर मेरी गाड़ी में पहले पेट्रोल डाल. इस पर सेल्समैन में कहा कि आप लाइन में आएं, आपकी गाड़ी में तेल भर दिया जाएगा.

इसके बाद विधायक के बेटे ने सेल्समैन को धमकी देकर मारना शुरू कर दिया और वहां रखी कार्ड मशीन भी तोड़ दी. सीनियर स्टाफ ने झगड़े को शांत करवा कर पुलिस को कॉल की. जब तक पुलिस आई, तब तक वह अपना रौब दिखाते हुए विधायक अमानुतल्लाह खान की पेट्रोल पंप के मैनेजर से बात करवाने लगा.

विधायक का लड़का पूरे स्टाफ को मारने और पेट्रोल पंप को बंद करवाने की धमकी देने लगा. इसके बाद उसने अपने पिता अमानतुल्लाह खान को भी मौके पर बुला लिया. अमानतुल्लाह खान दो गाड़ियों में अपने समर्थकों के साथ आए और पेट्रोल पंप के मैनेजर को धमका कर बोले कि मैं अभी तुम्हारे स्टाफ को मारने लगूं, तो तुम मेरा कुछ नहीं कर पाओगे. फिर पेट्रोल पंप के मालिक से बात करके बोला कि ये पेट्रोल पंप हमारे इलाके में पड़ता है. यहां बिजनेस करने बैठे हो, तो बिजनेस करो.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement