Advertisement

UP: 'सपने में पत्नी मेरा खून पीने की कोशिश करती है', ड्यूटी पर लेट पहुंचने के सवाल पर PAC जवान का जवाब वायरल

मेरठ में 44वीं वाहिनी पीएसी के जवान को ड्यूटी में देरी पर नोटिस मिला. जवाब में उसने लिखा कि पत्नी सपने में लहू पीने की कोशिश करती है, जिससे रात में सो नहीं पाता और डिप्रेशन की दवा ले रहा है. यह पत्र सोशल मीडिया पर वायरल हो गया, कमांडेंट ने जांच के आदेश दिए हैं.

उस्मान चौधरी
  • मेरठ ,
  • 04 मार्च 2025,
  • अपडेटेड 6:25 PM IST

मेरठ से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. जहां 44वीं वाहिनी पीएसी के एक जवान का नोटिस का जवाब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. जवान को समय पर ड्यूटी न पहुंचने पर नोटिस दिया गया था, जिसका उसने अनोखा जवाब दिया. 

जवान ने जवाब में लिखा कि वह अपनी पत्नी से चल रहे विवाद से परेशान है. उसका दावा है कि पत्नी सपने में उसकी छाती पर बैठ जाती है और लहू पीने का प्रयास करती है, जिससे वह रात में सो नहीं पाता और सुबह समय पर नहीं पहुंच पाता. 

Advertisement
PAC जवान की चिट्ठी वायरल

नोटिस का PAC जवान ने दिया अनोखा जवाब 

जवान ने आगे बताया कि वह डिप्रेशन की दवा ले रहा है और उसकी मां की तबीयत भी खराब है. उसने जीने की इच्छा खत्म होने की बात कहते हुए भगवान की शरण में जाने का रास्ता पूछने की बात भी कही. पीएसी कमांडेंट सत्येंद्र पटेल ने कहा कि इस वायरल पत्र की जांच कराई जा रही है. जवान की मानसिक स्थिति की काउंसलिंग कराई जाएगी और जरूरत पड़ी तो विभागीय सहायता भी दी जाएगी.

PAC जवान की चिट्ठी सोशल मीडिया पर वायरल 

वहीं इस मामले में 44वीं वाहिनी पीएसी के कमांडेंट सत्येंद्र पटेल ने बताया कि चिट्ठी वायरल हुई है. जिसकी जांच की जा रही है. कौन स्टाफ है और उसकी क्या समस्या है.पूरे मामले की जांच कराई जा रही है अगर किसी व्यक्ति को कोई आवश्यकता है काउंसलिंग कराई जाएगी. अगर किसी को विभागीय सहायता की जरूरत है तो उसे भी प्रोसेस किया जाएगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement