Advertisement

CM योगी ने लॉन्च किया प्रयागराज महाकुंभ का LOGO, अधिकारियों संग की समीक्षा बैठक

प्रयागराज महाकुंभ 2025 का लोगो लॉन्च कर दिया गया है. सीएम योगी ने डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य और स्वतंत्र देव सिंह समेत कई मंत्रियों की मौजूदगी में लोगो लॉन्च किया. इसके साथ ही मुख्यमंत्री ने पुलिस-प्रशासन के अधिकारियों के साथ मीटिंग कर तैयारियों का जायजा लिया.

प्रयागराज महाकुम्भ 2025 प्रयागराज महाकुम्भ 2025
संतोष शर्मा
  • प्रयागराज,
  • 06 अक्टूबर 2024,
  • अपडेटेड 2:38 PM IST

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने 2025 में आयोजित होने वाले महाकुंभ का लोगो (LOGO) लॉन्च कर दिया है. सीएम ने पुलिस-प्रशासन के अधिकारियों संग बैठक कर महाकुंभ की तैयारियों का जायजा भी लिया. इससे पहले मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने साधु-संतों के साथ बैठक भी की थी.

सीएम योगी ने प्रयागराज के संगम पहुंचकर पहले मां गंगा का पूजन किया और फिर आरती की. उन्होंने मां गंगा से सभी का कल्याण करने की प्रार्थना की. इसके बाद पावन त्रिवेणी संगम तट पर स्थित श्री बड़े हनुमान जी मंदिर में दर्शन-पूजन किया और फिर साधु-संतों से मुलाकात की.

Advertisement

सीएम योगी ने जब लोगो लॉन्च किया तो करीब 30 सेकेंड के वीडियो में पहले समुद्र मंथन दिखाई दे रहा है, जिसे एक ओर देवता और दूसरी ओर दैत्य मथ रहे थे. उसके मंथन से निकली चीजों के बारे में दिखाया गया. उसके बाद वीडियो से लोगो निकलता हुआ दिखाई दे रहा है. इस लोगो पर लिखा है, "सर्वसिद्धप्रद: कुम्भ:" और "प्रयागराज महाकुंभ 2025."

वेबसाइट-मोबाइल ऐप भी किया लॉन्च

प्रयागराज महाकुंभ के लोगो के साथ सीएम योगी ने महाकुंभ 2025 की वेबसाइट http://kumbh.gov.in और ऐप Mahakumbhmela2025 को लॉन्च किया. महाकुंभ 2025 के लोगो का प्रयोग महाकुंभ की वेबसाइट और ऐप के साथ अन्य प्रचार माध्यमों में भी किया जाएगा. इसके अलावा ऐप और वेबसाइट श्रद्धालुओं और पर्यटकों को महाकुंभ पहुंचने में मदद करेंगी.

13 जनवरी से शुरू होगा प्रयागराज महाकुंभ

बता दें कि प्रयागराज महाकुंभ पर्व 13 जनवरी से 24 अप्रैल 2025 तक आयोजित किया जाएगा. यह आयोजन हर 12 साल में एक बार होता है और विश्व में सबसे बड़े मानव समागमों में से एक है, जो दुनिया भर से लाखों श्रद्धालुओं को आकर्षित करता है. इससे पहले साल 2013 में प्रयागराज में कुंभ मेले का आयोजन हुआ था. फिर 2019 में प्रयागराज में अर्ध कुंभ आयोजित हुआ और अब 2025 में महाकुंभ का आयोजन होना है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement