Advertisement

पति सो रहा था, घर में प्रेमी के साथ रंगरलियां मना रही थी पत्नी, नींद खुली तो...

रायबरेली में एक महिला ने प्रेमी के साथ मिलकर पति को मौत के घाट उतार दिया. वारदात से पहले तीनों ने साथ बैठकर शराब पी थी. इसके बाद महिला का पति सो गया. जागने पर उसने पत्नी को प्रेमी के साथ आपत्तिजनक स्थिति में देखा और आगबबूला हो गया. इसका विरोध करने दोनों ने उसकी हत्या कर दी.

मृतक और उसकी पत्नी की फाइल फोटो. मृतक और उसकी पत्नी की फाइल फोटो.
शैलेन्द्र प्रताप सिंह
  • रायबरेली,
  • 03 अप्रैल 2023,
  • अपडेटेड 3:24 PM IST

यूपी के रायबरेली में बीते दिनों हुए राजेश मर्डर केस का पुलिस ने खुलासा कर दिया है. इस वारदात को उसकी पत्नी ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर अंजाम दिया था. वारदात से पहले महिला ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर पति को जमकर शराब पिलाई थी. इसके बाद जब पति सो गया तो दोनों रंगरलियां मनाने लगे. नींद खुलने पर पति ने उसको प्रेमी के साथ आपत्तिजनक स्थिति में देख लिया था.

Advertisement

घटना गौरतलब बछरावां थाने के थूलेहंडी गांव की है. 30 मार्च को राजेश को उसकी पत्नी ने अपने प्रेमी नान्हू महताब के मिलकर शराब पिलाई. ज्यादा नशा होने पर राजेश सो गया. इसके बाद उसकी पत्नी और प्रेमी रंगरलियां मनाने लगे. इसी दौरान राजेश की नींद खुली तो उसने पत्नी को आपत्तिजनक स्थिति में देखा और आगबबूला हो गया. विरोध करने दोनों ने उसको मौत के घाट उतार दिया.

इस मामले में अपर पुलिस अधीक्षक रायबरेली नवीन  सिंह ने बताया कि बछरावा पुलिस स्टेशन को सूचना मिली थी कि राजेश की संदिग्ध हालत में मौत हो गई है. इस पर टीम पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर पूछताछ शुरू की. हालांकि, कोई विशेष जानकारी हाथ नहीं लगी. इसी बीच पोस्टमार्टम रिपोर्ट आई, जिसके आधार पर केस दर्ज कर मृतक के परिजनों से पूछताछ की गई.

Advertisement

घटना के दिन तीनों ने शराब पी थी

इस दौरान पता चला कि उसकी पत्नी का गांव के ही नान्हू महताब से अवैध संबंध हैं. इस पर महिला से सख्ती से पूछताछ की गई तो पता चला कि घटना के दिन राजेश, उसकी पत्नी रेशमा और मेहताब ने शराब पी थी. राजेश काफी ज्यादा नशे में होने के बाद सो गया था. 

महिला ने प्रेमी के साथ मिलकर पति का गला दबा दिया

जागने पर उसने पत्नी और महताब को आपत्तिजनक स्थिति में देखा और विरोध किया. इस दौरान पत्नी ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर उसका गला दबा दिया, जिससे उसकी मौत हो गई. दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है. मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement