Advertisement

Rampur: एसडीएम के पेशकार ने ली 20 हजार की रिश्वत, एंटी करप्शन की टीम ने रंगे हाथ किया गिरफ्तार

कृषि भूमि को आवासीय करने के नाम पर किसान से रिश्वत की मांग की जा रही थी. उपजिलाधिकारी के पेशकार मोहम्मद जुनैद ने 30 हजार रुपये की मांग की थी. किसान ने इसकी शिकायत एंटी करप्शन की टीम से कर दी. इसके बाद आज किसान एसडीएम के पेशकार जुनैद को तहसील पैसे देने के लिए पहुंचा. जैसे ही आरोपी ने पैसे लिए, एंटी करप्शन की टीम ने उसे रंगे हाथों दबोच लिया. 

रंगे हाथों गिरफ्तार किए गए पेशकार को ले जाती एंटी करप्शन डिपार्टमेंट की टीम. रंगे हाथों गिरफ्तार किए गए पेशकार को ले जाती एंटी करप्शन डिपार्टमेंट की टीम.
आमिर खान
  • रामपुर ,
  • 01 मार्च 2024,
  • अपडेटेड 10:43 PM IST

उत्तर प्रदेश के रामपुर जनपद की तहसील मिलक के उप जिलाधिकारी के पेशकार को एंटी करप्शन की टीम ने गिरफ्तार किया है. वह किसान से 20 हजार की रिश्वत ले रहा था. इसी दौरान एंटी करप्शन की टीम ने पेशकार को रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया. उपजिलाधिकारी के पेशकार मोहम्मद जुनैद ने कृषि भूमि को आवासीय करने के नाम पर किसान से 30 हजार रुपये की रिश्वत की मांग की थी.

Advertisement

किसान ने इसकी शिकायत एंटी करप्शन की टीम से की. इसके बाद आज किसान एसडीएम के पेशकार जुनैद को तहसील पैसे देने के लिए पहुंचा. जैसे ही किसान ने 20 हजार रुपये पेशकार को दिए, तुरंत ही एंटी करप्शन की टीम ने एसडीएम के पेशकार मोहम्मद जुनैद को गिरफ्तार कर लिया. मामले में मुकदमा लिखकर कार्रवाई की जा रही है. एंटी करप्शन की टीम की टीम मोहम्मद जुनैद को अपने साथ लेकर बरेली रवाना हो गई.

यह भी पढ़ें- मुजफ्फरपुर में शादी की पार्टी से लौट रहे डॉक्टर की हत्या, बदमाशों ने सीने में दाग दी 4 गोलियां

पेशकार ने कहा था- 30 हजार रुपये मिलने के बाद आगे बढ़ेगी फाइल

पीड़ित किसान और शिकायतकर्ता भगवत शरण ने बताया कि यह हमारी जमीन का मामला था. खेती की जमीन को आवासीय करवाना था. इसके लिए वो फाइल एसडीएम की कोर्ट में थी. एसडीएम के पेशकार ने कहा था कि आपकी फाइल आगे तभी बढ़ेगी, जब आप हमारे साहब के और हमारे पैसे देंगे. इसका खर्च 20,000 रुपये और 10,000 रुपये होगा.

Advertisement

मेरे पास पूरे पैसों का प्रबंध नहीं हो पाया था. आज मेरे पास थोड़े पैसों का प्रबंध हुआ, तो मैं पहुंचा और फिर परेशान होकर मैंने एंटी करप्शन टीम को सूचना दी. मेरे साथ टीम वहां पहुंची. जैसे ही मैंने 20 हजार रुपये की रिश्वत पेशकार को दी और बाकी के 10 हजार रुपये आगे देने की बात कही, तुरंत ही एंटी करप्शन की टीम ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया. एसडीएम के पेशकार का नाम मोहम्मद जुनेद है. अब इनके खिलाफ एंटी करप्शन की टीम ने मुकदमा दर्ज कर लिया है और आरोपी की गिरफ्तारी हो गई है. 

किसान की शिकायत पर बिछाया था ट्रैप- सीओ फैजल सिद्दीकी  

इस मामले पर एंटी करप्शन के सीओ फैजल सिद्दीकी ने बताया कि हमारे यहां भगवत शरण पुत्र लीलाधर ग्राम निपानिया थाना शहजाद नगर तहसील मिलक रामपुर के रहने वाले शिकायतकर्ता आए थे. उन्होंने बताया था कि हमारे गाटा संख्या 582 क्षेत्रफल में 3360 हेक्टेयर को आवासीय करने के लिए 20,000 रुपये रिश्वत की मांग एसडीएम के पेशकार जुनैद कर रहे हैं.

किसान ने कहा कि वह रिश्वत नहीं देना चाहता है, लेकिन पेशकार बिना पैसे के फाइल आगे बढ़ाने के लिए तैयार नहीं है. इसके बाद हमारी टीम शिकायकर्ता के साथ गई. पीड़ित ने जुनैद को जैसे ही 20 हजार रुपये की रिश्वत दी, टीम ने आरोपी को रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया. कार्रवाई के लिए टीम पहले से ही तैयार थी और हमारा ट्रैप सफल हुआ. इस मामले पर मुकद्दमा रामपुर में ही दर्ज होगा. हमारी टीम गई हुई है. मामले में कार्रवाई की जा रही है. 
 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement