Advertisement

बहराइच हिंसा में 5 आरोपी गिरफ्तार, एनकाउंटर में दो को लगी गोली, नेपाल भागने की फिराक में थे

Bahraich Violence: यूपी के बहराइच में हुई हिंसा के 2 आरोपियों का एनकाउंटर हो गया है. कुल पांच लोग पकड़े गए हैं. ये नेपाल भागने की फिराक में थे. जिन आरोपियों का एनकाउंटर हुआ उनके नाम सरफराज उर्फ रिंकू और मोहम्मद तालीम उर्फ सबलू है.

बहराइच हिंसा के आरोपियों का एनकाउंटर बहराइच हिंसा के आरोपियों का एनकाउंटर

उत्तर प्रदेश के बहराइच जिले में हुई हिंसा के 2 आरोपियों का एनकाउंटर हो गया है. आरोपी नेपाल भागने की फिराक में थे. घटना वाले दिन से पुलिस इनके पीछे लगी हुई थी. आज पुलिस को इनकी लोकेशन हाथ लगी, जिसके बाद इनको ट्रैक किया गया. जिन आरोपियों का एनकाउंटर हुआ उनके नाम सरफराज उर्फ रिंकू और मोहम्मद तालीम उर्फ सबलू है. 

एनकाउंटर को लेकर पुलिस मुख्यालय में बड़ी बैठक चल रही है. इस बैठक में एडीजी लॉ एंड ऑर्डर सहित कई बड़े अधिकारी मौजूद हैं. मामले में एडीजी लॉ एंड ऑर्डर अमिताभ यश ने बताया कि कैजुअल्टी नहीं हुई है. जानकारी है कि कुल 5 आरोपी गिरफ्तार हुए हैं. इनमें एनकाउंटर में दो को गोली लगी है. मामला नेपाल सीमा के पास हांडा बसेहरी नहर के पास का है. 

Advertisement

वहीं, घायल आरोपियों का इलाज करने वाले समुदायिक स्वास्थ्य केंद्र नानपारा के डॉक्टर ने कहा कि दोनों के पैर में गोली लगी है. एक के दाएं और एक बाएं पैर में. बुलेट एग्जिट पॉइंट नहीं मिला है. गोली अंदर फंसी हुई है. ऐसे में उन्हें जिला अस्पताल रेफर किया गया है. 

13 अक्टूबर को महराजगंज कस्बे में रामगोपाल की गोली मार कर हत्या करने के केस में बहराइच पुलिस द्वारा पांच लोगों को गिरफ्तार किया गया है, जिनके नाम हैं-

1. मोहम्मद फ़हीन (नामजद)
2. मोहम्मद तालीम उर्फ सबलू 
3. मोहम्मद सरफराज (नामजद)
4. अब्दुल हमीद (नामजद)
5. मोहम्मद अफज़ल 

पहले दो की निशानदेही पर मर्डर में प्रयुक्त हुए हथियार की बरामदगी के लिए जब पुलिस टीम लेकर गई तो इनके द्वारा वहां रखे हथियारों से पुलिस पर फायरिंग की गई. जवाबी फायरिंग में दोनों को गोली लगी है. दोनों गंभीर रूप से घायल हुए हैं, उनका उपचार कराया जा रहा है. मर्डर में उपयोग किया हथियार बरामद हो गया है. 

Advertisement

बहराइच एसपी वृंदा शुक्ला का बयान

एसपी ने बताया कि सभी पांच आरोपी गिरफ्तार कर लिए गए हैं. दो को गोली लगी है. इलाज के लिए अस्पताल ले गए हैं. घटना में इस्तेमाल हथियार भी बरामद कर लिया गया है. आगे की कार्रवाई की जा रही है. जैसे-जैसे तथ्य आएंगे उसे तरीके से आगे कार्रवाई होगी. हिंसा के आरोपियों पर रासुका लगाया जाएगा. 

इस बीच अब्दुल हमीद की बेटी रुखसार का बयान सामने आया है. रुखसार ने कहा कि कल शाम 4 बजे मेरे पिता अब्दुल हमीद, मेरे दो भाइयों सरफराज और फहीम और एक अन्य युवक को यूपी एसटीएफ ले गई थी. मेरे पति और मेरे बहनोई को भी उठाया गया है. हमें डर है कि वे मुठभेड़ में मारे जा सकते हैं. 

बताया जा रहा है कि ये आरोपी बहराच हिंसा में मारे गए रामगोपाल मिश्रा की हत्या में शामिल थे. इन्होंने ही साथियों संग मिलकर रामगोपाल पर गोली चलाई थी. घटना के वक्त के कुछ वीडियोज सामने आए हैं, जिनमें अब्दुल हमीद की छत पर चार से पांच लोग नजर आ रहे हैं. जहां कुछ देर बाद रामगोपाल को गोली मारी गई. 

बहराइच में ऐसे भड़की थी हिंसा 

आपको बता दें कि बहराइच के थाना हरदी क्षेत्र के रेहुआ मंसूर गांव निवासी रामगोपाल मिश्रा बीते रविवार की शाम करीब 6 बजे दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के लिए निकले जुलूस में शामिल था. ये जुलूस जब महराजगंज बाजार में समुदाय विशेष के मोहल्ले से गुजर रहा था तो दो पक्षों में कहासुनी हो गई. आरोप है कि इस दौरान छतों से पत्थर फेंके जाने लगे, जिससे विसर्जन में भगदड़ मच गई.

Advertisement

इस बीच रामगोपाल को एक घर की छत पर गोली मार दी गई, जिससे उसकी मौत हो गई. रामगोपाल की मौत की खबर के बाद महराजगंज कस्बे में बवाल शुरू हो गया. आक्रोशित प्रदर्शनकारियों ने आरोपी के घर समेत कई वाहनों में तोड़फोड़ की और उसमें आग लगा दी. हिंसा के दौर अगले दिन भी जारी रहा. जिसके चलते जिले में भारी पुलिस फोर्स बुलानी पड़ी. खुद सीएम योगी ने मामले का संज्ञान लिया. फिलहाल, हालात सामान्य हैं. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement