Advertisement

UP: पड़ोसी के घर खेलने गई मासूम, गुस्साए पिता ने कर दी गला दबाकर हत्या

सीतापुर जिले में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. रामपुर मथुरा थाना क्षेत्र में 5 वर्षीय मासूम बच्ची तानी की नृशंस हत्या के मामले में पुलिस ने उसके पिता मोहित मिश्रा को ही आरोपी बनाकर जेल भेज दिया है. अपर पुलिस अधीक्षक ने इस मामले का खुलासा किया.

(सांकेतिक तस्वीर) (सांकेतिक तस्वीर)
अरविंद मोहन मिश्रा
  • सीतापुर ,
  • 06 मार्च 2025,
  • अपडेटेड 7:52 PM IST

उत्तर प्रदेश के सीतापुर जिले में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. रामपुर मथुरा थाना क्षेत्र में 5 वर्षीय मासूम बच्ची तानी की नृशंस हत्या के मामले में पुलिस ने उसके पिता मोहित मिश्रा को ही आरोपी बनाकर जेल भेज दिया है. अपर पुलिस अधीक्षक ने इस मामले का खुलासा किया.

पहले यह जानकारी सामने आई थी कि मोहित मिश्रा की बेटी तानी खेलते समय लापता हो गई थी. 26 और 27 फरवरी को बच्ची का शव टुकड़ों में अलग-अलग जगहों से बरामद हुआ. पुलिस ने जब जांच आगे बढ़ाई तो शक करीबी लोगों पर गहराने लगा. पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज खंगाले और गांव में कई जगहों की तलाशी ली, लेकिन कोई ठोस सुराग नहीं मिला.

Advertisement

5 साल की मासूम की गलात दबाकर हत्या 

पुलिस जांच में सामने आया कि मोहित ने अपनी बेटी को गला दबाकर मार डाला था. पुलिस के मुताबिक, तानी की गलती बस इतनी थी कि वह पिता के मना करने के बावजूद गांव के रामू के घर खेलने चली गई थी. यह देखकर मोहित को गुस्सा आ गया. उसने लौटते समय बेटी को गांव के बाहर ले जाकर हत्या कर दी.

पुलिस ने आरोपी पिता को किया गिरफ्तार 

इसके बाद बच्ची का शव टुकड़ों में बरामद हुआ, जिससे पूरे इलाके में सनसनी फैल गई. पुलिस ने एक हफ्ते की जांच के बाद जब मोहित से सख्ती से पूछताछ की, तो उसने अपना गुनाह कबूल कर लिया है. पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement