Advertisement

'4 महीने की पेमेंट बाकी, 45 लाख बकाया', सपा MLA इरफान सोलंकी के वकील ने छोड़ा केस

सपा विधायक इरफान सोलंकी के अधिवक्ता गौरव दीक्षित ने अचानक मंगलवार को ज़मीन पर कब्ज़े के एक मामले में इरफान सोलंकी की ज़मानत अर्जी ADJ-1 कोर्ट से वापस ले ली. अगले दिन गौरव दीक्षित ने जज से मौखिक रूप से कारण बताते हुए कहा कि अब अपनी जेब से केस लड़ना उनके लिए संभव नहीं है.

सपा विधायक इरफान सोलंकी (File Photo) सपा विधायक इरफान सोलंकी (File Photo)
सिमर चावला
  • कानपुर,
  • 26 अप्रैल 2023,
  • अपडेटेड 3:39 PM IST

महाराजगंज जेल में बंद समाजवादी पार्टी (सपा) विधायक इरफान सोलंकी की मुश्किलें और बढ़ गई है. जिस वकील को इरफान सोलंकी ने अपनी कानूनी मुश्किलों से बाहर निकालने के लिए जिम्मा दिया था, वही उसकी नई मुश्किलों का कारण बन गया है.

दरअसल, सपा विधायक इरफान सोलंकी के अधिवक्ता गौरव दीक्षित ने अचानक मंगलवार को ज़मीन पर कब्ज़े के एक मामले में इरफान सोलंकी की ज़मानत अर्जी  ADJ-1 कोर्ट से वापस ले ली. अगले दिन गौरव दीक्षित ने जज से मौखिक रूप से कारण बताते हुए कहा कि अब अपनी जेब से केस लड़ना उनके लिए संभव नहीं है.

Advertisement

सपा विधायक इरफान सोलंकी के वकील गौरव दीक्षित ने बताया कि सोलंकी परिवार ने 4 महीने से पेमेंट नहीं किया गया, वह कई महीनों से उन्हें कुछ दिन की मोहलत देने को कह रहे थे, इरफान सोलंकी और उसके भाई रिजवान सोलंकी से खुद पेमेंट मिलने का गौरव को आश्वासन मिला.

इरफान के भाई फरहान ने भी परिवार से बात करके कुछ दिनों में पेमेंट लीज कराने की बात कही. ऐसे में परिवार ने दो से तीन बार यही बात कह कर 20 तारीख को आखिरी समय मांगा, लेकिन तारीख आने पर फिर से बहाना देकर हाथ खड़े कर दिए. 

ऐसे में इरफान के वकील का कहना है कि उन्होंने इस केस में रिमांड दिलवाने से लेकर सीडी असुरक्षित करवाने तक कई अहम फैसले इरफान के हक में करवाएं और इस काबिल बकायदा सोलंकी परिवार की रजामंदी के बाद ही उन्हें दिया गया लेकिन कई महीनों बाद भी परिवार द्वारा कोई पेमेंट नहीं करी गई.

Advertisement

दिलचस्प बात यह है कि प्रशासन ने इरफान की करोड़ों की संपत्ति कोशिश कर दिया है और कई सौ करोड़ की संपत्ति चिन्हित करने की कार्यवाही भी की गई है, ऐसे में 45 लाख रुपये का बिल अपने अधिवक्ता को ना देकर यह सवाल खड़े हो रहे हैं कि वाकई इरफान सोलंकी के पास पैसा खत्म हो गया है या फिर उनके देने की मंशा नहीं है.

वहीं इरफान सोलंकी के परिवार ने तुरंत ही दूसरे शहर के जाने-माने वकील सैयद नकवी को केस लड़ने का जिम्मा दे दिया है और उनकी फीस भी देती है. आजतक ने इरफान के परिवार से इस मामले में बात करना चाहिए लेकिन उनकी पत्नी द्वारा फोन नहीं उठाया गया.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement