Advertisement

UP: सुहागरात से पहले लुटेरी दुल्हन ने किया बड़ा खेल, परिवार को नशीला पदार्थ खिलाकर हुई फरार

कन्नौज के हनुमंत खेड़ा गांव में शादी के बाद सुहागरात से पहले ही नवविवाहित दुल्हन अपने परिवार को नशीला पदार्थ खिलाकर फरार हो गई. उसने करीब दो लाख रुपये की नगदी और जेवर लेकर भागने की कोशिश की. ग्रामीणों ने उसकी मौसी को पकड़कर पुलिस को सौंप दिया, जबकि पुलिस अब मामले की जांच कर रही है.

परिवार को नशीला पदार्थ खिलाकर फरार हुई दुल्हन परिवार को नशीला पदार्थ खिलाकर फरार हुई दुल्हन
नीरज श्रीवास्तव
  • कन्नौज,
  • 20 फरवरी 2025,
  • अपडेटेड 5:39 PM IST

जनपद कन्नौज के गुरसहायगंज थाना क्षेत्र के हनुमंत खेड़ा गांव में एक लुटेरी दुल्हन का मामला सामने आया है, जिसने शादी की रात ही अपने पति और पूरे परिवार को नशीला पदार्थ खिलाकर फरार हो गई. यह घटना पूरे क्षेत्र में चर्चा का विषय बनी हुई है.

हनुमंत खेड़ा निवासी गोविंद उर्फ नीलू ने सोमवार को हरदोई की पूजा के साथ सात फेरे लिए और जीवनभर साथ निभाने का वादा किया, लेकिन यह सपना सुबह होते ही टूट गया. नवविवाहित दुल्हन ने शादी की रात ही पूरे परिवार को नशीला पदार्थ खिलाकर करीब दो लाख रुपये की नगदी और जेवरात लेकर फरार हो गई.

Advertisement

लुटेरी दुल्हन परिवार को नशीला पदार्थ खिलाकर फरार

मौसी भी साजिश में थी शामिललड़की के साथ आई उसकी मौसी गुड़िया भी इस योजना में शामिल थी. उसने गोविंद के परिवार को भरोसा दिलाया था कि वह भी गांव में शादी करके घर बसा लेगी. रात करीब 11 बजे पूजा ने पूरे परिवार के लिए खाना बनाया और उसमें नशीला पदार्थ मिला दिया. खाना खाते ही गोविंद, अंजू, मंजू, शिवानी, निशी, जयचंद और राम नंदिनी बेहोश हो गए.

गांववालों ने मौसी को पकड़कर पुलिस को सौंपा

सुबह होते ही जब ग्रामीणों को घटना की जानकारी हुई तो उन्होंने दुल्हन और उसकी मौसी की तलाश शुरू कर दी. गांव से 2 किलोमीटर दूर सड़क किनारे खेत में नशे की हालत में मौसी को पकड़ लिया गया, जबकि दुल्हन फरार हो गई थी. पुलिस के पहुंचते ही लुटेरी दुल्हन भी अचानक सामने आ गई और उसे कोतवाली ले जाया गया. फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement