
पूर्व मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य की संविधान सम्मान व जनहित हुंकार रथ यात्रा बुधवार को कौशांबी जिले के सिराथू पहुंची. इस दौरान कार्यकर्ताओं ने फूल-मालाओं से उनका स्वागत किया. सभा को संबोधित करते हुए उन्होंने भारतीय जनता पार्टी पर जमकर हमला बोला और कहा कि 2027 में भाजपा की विदाई का रास्ता तय करेंगे.
स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा कि भाजपा सरकार जनता की समस्याओं को हल करने के बजाय कुंभकरणी नींद में सो रही है. इस यात्रा का उद्देश्य जनता को उनके अधिकारों के लिए जागरूक करना और भाजपा सरकार को नींद से जगाना है.
मंत्री संजय निषाद के बयान पर पलटवार
मंत्री डॉ. संजय निषाद के एक विवादित बयान को लेकर स्वामी प्रसाद मौर्य ने तीखी प्रतिक्रिया दी. उन्होंने कहा कि अगर भाजपा के मंत्री खुद को कुख्यात अपराधी साबित कर रहे हैं, तो मुझे कुछ नहीं कहना. भाजपा में सभी अपराधी प्रवृत्ति के लोग ही भरे हैं और एक-एक करके इनकी सच्चाई सामने आएगी.
2027 में भाजपा की विदाई का दावा
पूर्व मंत्री ने आगे कहा कि अगर सरकार जनता की समस्याओं को हल नहीं करेगी, तो यह यात्रा पूरे प्रदेश में जनता को सचेत करेगी. 2027 में भाजपा की विदाई तय है और हम इन्हें सत्ता से बाहर का रास्ता दिखाएंगे.