Advertisement

Varanasi: पीएम मोदी के कटआउट को पाने की लगी होड़, लोग बोले- घर में ले जाकर करेंगे पूजा 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी में दो दिवसीय दौरे पर हैं. इस दौरान उन्होंने बनारस डेयरी प्लांट समेत 10,972 करोड़ रुपये की 23 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और 3,344 करोड़ रुपये की एक दर्जन से अधिक परियोजनाओं का शिलान्यास किया. कार्यक्रम के खत्म होने पर पीएम के आदमकद कटआउट को घर ले जाने के लिए प्रशंसकों में होड़ मच गई. 

पीएम मोदी का कटआउट लेकर जाते प्रशंसक. पीएम मोदी का कटआउट लेकर जाते प्रशंसक.
रोशन जायसवाल
  • वाराणसी ,
  • 23 फरवरी 2024,
  • अपडेटेड 3:53 PM IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की लोकप्रियता का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि उनकी मौजूदगी में लोग उनकी एक झलक पाने के लिए जहां घंटों इंतजार करते हैं. वहीं उनकी गैर मौजूदगी में कार्यक्रम के बाद उनकी निशानी के तौर पर मोदी का कटआउट को ले जाना नहीं भूलते हैं. 

ऐसा ही नजारा दो दिवसीय यात्रा पर वाराणसी पहुंचे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दूसरे दिन के दूसरे पड़ाव में देखने को मिला. संत रविदास के जन्म स्थल सिर गोवर्धन रविदास मंदिर के बाहर पीएम मोदी का कार्यक्रम था. 

Advertisement

यह भी पढ़ें- 'कांग्रेस के युवराज ने मेरी काशी के बच्चों को नशेड़ी कहा', राहुल गांधी के बयान पर PM मोदी का हमला

इसके बाद जब प्रधानमंत्री कार्यक्रम को खत्म करके अपने काफिले के साथ निकल पड़े, तो पीएम मोदी के दर्जनों प्रशंसक सड़क किनारे लगे उनके कटआउट को अपने साथ ले जाने की होड़ में जुट गए. अपने साथ मोदी का कटआउट ले जाने वाले लहरतारा के रहने वाले संतोष पटवा ने बताया कि वह इस विशालकाय कटआउट को अपने साथ घर ले जा रहे हैं. 

यहां देखें वीडियो...

पीएम के कट-आउट की घर पर रखकर करेंगे पूजा 

संतोष ने कहा कि वह पीएम मोदी के काम से काफी खुश हैं. पीएम मोदी ने राम मंदिर बनाकर राम भक्तों के 500 साल से ज्यादा के इंतजार को खत्म किया है. बाबा विश्वनाथ का मंदिर बना है. उन्होंने कहा कि पीएम हमारे कलियुग के भगवान हैं. उन्होंने जो काम कर दिए हैं, वो आज तक कोई नहीं कर सका है, न कोई करेगा. 

Advertisement

इसलिए वह पीएम के कटआउट को अपने साथ ले जाकर इसकी पूजा भी करेंगे. संतोष पटवा अपने क्षेत्र के बीजेपी सेक्टर संयोजक है. उन्होंने बताया कि आगामी लोकसभा चुनाव के मद्देनजर मोदी कटआउट का इस्तेमाल चुनाव प्रचार में भी करेंगे. 

10,972 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का किया लोकार्पण 

बताते चलें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी के दौरे पर हैं. उन्होंने शुक्रवार सुबह बीएचयू में काशी सांसद संस्कृत प्रतियोगिता के पुरस्कार वितरण समारोह में शिरकत की. उसके बाद वह सीर गोवर्धन गांव पहुंचे. यहां उन्होंने संत रविदास मंदिर में पूजा की ​और लंगर प्रसाद ग्रहण किया. इसके बाद मंदिर परिसर में संत रविदास की 25 फीट ऊंची प्रतिमा का अनावरण किया. 

प्रधानमंत्री मोदी ने बनारस डेयरी प्लांट समेत 10,972 करोड़ रुपये की 23 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और 3,344 करोड़ रुपये की एक दर्जन से अधिक परियोजनाओं का शिलान्यास किया. इस दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी उनके साथ मौजूद रहे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement