Advertisement

बहराइच में तीन ड्रग्स तस्कर गिरफ्तार, 1KG से ज्यादा स्मैक बरामद, कीमत कर देगी हैरान

यूपी के बहराइच में पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है. पुलिस और SWAT की संयुक्त टीम ने 1.2 किलोग्राम ड्रग्स के साथ तीन तस्करों को गिरफ्तार किया है. जब्त किए गए ड्रग्स की कीमत बाजार में एक करोड़ रुपये से ज्यादा आंकी गई है. नेपाल सीमा से बहराइच के सटे होने के कारण वहां ड्रग्स की तस्करी खूब होती है.

यह सांकेतिक तस्वीर है यह सांकेतिक तस्वीर है
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 14 नवंबर 2024,
  • अपडेटेड 9:25 PM IST

उत्तर प्रदेश के बहराइच में पुलिस ने तीन ड्रग्स तस्करों को गिरफ्तार कर उनसे 1.2 किलो स्मैक बरामद किया है. पुलिस अधिकारियों के अनुसार, इस ड्रग्स की कीमत अंतरराष्ट्रीय बाजार में 1 करोड़ रुपये से अधिक आंकी जा रही है.

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक दरगाह शरीफ पुलिस, स्पेशल वेपन्स एंड टैक्टिक्स (SWAT) टीम और सर्विलांस सेल ने एक संयुक्त अभियान में इन तस्करों को चांदपुरा तिराहा इलाके में पकड़ा है.

Advertisement

इसको लेकर बहराइच के अपर पुलिस अधीक्षक (एएसपी) राम आनंद प्रसाद कुशवाहा ने जानकारी देते हुए बताया कि उन्हें इस अभियान के लिए गुप्त सूचना मिली थी, जिसके आधार पर टीम ने आरोपियों को रोककर उनकी तलाशी ली. तलाशी के दौरान पुलिस ने न केवल भारी मात्रा में स्मैक बरामद की, बल्कि इलेक्ट्रॉनिक तराजू, माप तौल के उपकरण, पैकेजिंग सामग्री और 12,000 रुपये कैश भी जब्त किया है.

गिरफ्तार आरोपियों की पहचान बाराबंकी निवासी शानू (34) और जावेद (30), बहराइच निवासी सहादत अली उर्फ पहलवान (55) के रूप में हुई है. पुलिस के अनुसार, शानू मुख्य सप्लायर था, जावेद कैरियर के रूप में काम करता था, और सहादत अली इसका डिस्ट्रीब्यूटर था.

एएसपी कुशवाहा ने बताया कि तीनों आरोपियों के खिलाफ नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस (NDPS) एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है. पुलिस अब इनसे पूछताछ कर उनके ड्रग नेटवर्क के बारे में जानकारी जुटाने की कोशिश कर रही है.

Advertisement

आरोपी सहादत अली और जावेद इससे पहले भी NDPS एक्ट के तहत जेल जा चुके हैं. बहराइच जिले की नेपाल सीमा से निकटता के कारण यह क्षेत्र ड्रग तस्करों के लिए एक प्रमुख ट्रांजिट पॉइंट बन चुका है.


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement