Advertisement

बहराइच में एक करोड़ रुपये की हेरोइन जब्त, नेपाल से हो रही थी ड्रग्स की तस्करी

यूपी के बहराइच से लगभग एक करोड़ की हेरोइन बरामद की गई है. साथ ही पुलिस ने दो ड्रग तस्करों को भी गिरफ्तार किया है. पता चला कि लंबे अरसे से यहां नेपाल से ड्रग्स की तस्करी का धंधा चल रहा था.

हेरोइन के साथ दो तस्कर गिरफ्तार हेरोइन के साथ दो तस्कर गिरफ्तार
aajtak.in
  • बहराइच,
  • 24 जुलाई 2024,
  • अपडेटेड 10:36 PM IST

उत्तरप्रदेश के बहराइच में पुलिस और सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) ने ड्रग्स तस्करों के खिलाफ संयुक्त ऑपरेशन चलाया था. इसमें पुलिस ने दो ड्रग्स तस्करों को मौके से पकड़ा है. उनके कब्जे से लगभग एक करोड़ रुपये की हेरोइन भी बरामद की गई. मामला नेपाल से सटे रुपईडीहा इलाके का है.

यहां सोमवार को पुलिस और संयुक्त सीमा बल ने नेपालगंज रोड रेलवे स्टेशन और आस-पास के इलाकों में ड्रग्स तस्करों के खिलाफ सर्च ऑपरेशन चलाया था. इसी दौरान बाद रुपईडीहा थाना क्षेत्र के नेपालगंज रोड रेलवे स्टेशन के पास से दो ड्रग्स तस्करों को गिरफ्तार किया. दोनों लंबे समय से ड्रग्स की तस्करी कर रहे थे.

Advertisement

नेपाल से सटे इलाके से हेरोइन जब्त
एसएसबी के डिप्टी कमांडेंट दिलीप कुमार ने कहा कि दोनों तस्कर रुपईडीहा थाना क्षेत्र में नेपालगंज रोड रेलवे स्टेशन के पास रेलवे ट्रैक की ओर जा रहे थे. तभी संयुक्त पेट्रोलिंग पार्टी ने उन्हें रोका और उनकी तलाशी ली. जहां तलाशी के दौरान उनके कब्जे से लगभग 140 ग्राम हेरोइन बरामद की गई. इसकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत 1 करोड़ रुपये है. 

भारतीय मूल के है दोनों तस्कर 
उन्होंने बताया कि दोनों तस्करों की पहचान भारतीय मूल के जियाउल हक और सिराज के रूप में हुई है. दोनों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है और आरोपी के खिलाफ रुपईडीहा थाने में मादक द्रव्य अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement