Advertisement

UP: पानी से भरे गड्ढे में गिरे दो मासूम भाई, एक को बचाने में दूसरे की भी गई जान

यूपी के संतकबीर नगर में दो भाइयों के पानी से भरे गड्ढे में गिरने की वजह से मौत हो गई. रिपोर्ट के मुताबिक पहले एक भाई गड्ढे में चला गया लेकिन जब वो डूबने लगा तो उसे बचाने के लिए दूसरे ने भी छलांग लगा दी और उसकी भी मौत हो गई. पुलिस ने शवों को बाहर निकालकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.

यह मेटा AI जेनरेटेड सांकेतिक तस्वीर है यह मेटा AI जेनरेटेड सांकेतिक तस्वीर है
aajtak.in
  • संतकबीर नगर,
  • 01 सितंबर 2024,
  • अपडेटेड 8:57 PM IST

उत्तर प्रदेश के संतकबीर नगर में पानी से भरे गड्ढे में गिरने की वजह से दो नाबालिग भाई डूब गए और उनकी मौत हो गई. पुलिस ने बताया कि खलीलाबाद थाना क्षेत्र के एक गांव में रविवार को यह हादसा हुआ.

न्यूज एजेंसी के मुताबिक स्टेशन हाउस ऑफिसर (एसएचओ) सतीश सिंह ने कहा, जिगिना गांव के सुभम (9) और उनके भाई सत्यम (11) शौच के लिए घर से निकले थे. वो  बारिश के पानी से भरे 20 फीट गहरे गड्ढे में गिर गए जिसके बाद डूबने से उनकी मौत हो गई.

Advertisement

उन्होंने कहा, 'दोनों के साथ मौजूद कुछ अन्य बच्चों ने बताया कि सुभम गड्ढे में कूद गया था और डूबने लगा. यह देखकर सत्यम भी अपने छोटे भाई को बचाने कूद गया और वो भी डूब गया. पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और जांच शुरू कर दी है.'

बता दें कि अभी हाल ही में ऐसी घटना आगरा में भी हुई थी. नदी में नहाने गए दो युवक यमुना में डूब गए थे जिससे उनकी मौत हो गई थी. 17 साल का युवक अपने भाई के साथ यमुना नदी में नहाने गया था और इसी दौरान गहरे पानी में चले जाने की वजह से डूब गया.

मृतकों की पहचान फिरोजाबाद जिले के नौशेरा गांव के निवासी आर्यन (17) और बंशी (18) के रूप में की गई थी. आर्यन और बंशी अपने चाचा राजेश (40) के साथ बटेश्वर मंदिर के दर्शन करने और एक स्थानीय व्यक्ति द्वारा आयोजित दावत में शामिल होने आए थे.

Advertisement

उन्होंने बताया था कि पंचमुखी घाट पर यमुना नदी में स्नान करने गए थे, तभी गहरे पानी में फिसल गए. गोताखोरों ने राजेश को तो सुरक्षित बचा लिया, लेकिन दोनों भाई नदी में डूब गए.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement