Advertisement

ग्रेटर नोएडा में दो सड़क हादसा, दो लोगों की मौत, 10 घायल

ग्रेटर नोएडा में यमुना एक्सप्रेसवे पर एक बस और एक ट्रक आपस में टकरा गई. इसके बाद एक के बाद एक दो कारें भी टकरा गईं. इस हादसे में एक व्यक्ति की मौत हो गई और नौ लोग घायल हो गए. वहीं, लखनावली गांव के पास कार की चपेट में आने से बाइक सवार एक युवक की मौत हो गई और एक शख्स घायल हो गया.

प्रतीकात्मक फोटो. प्रतीकात्मक फोटो.
aajtak.in
  • नोएडा,
  • 27 जनवरी 2024,
  • अपडेटेड 11:38 PM IST

उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा में अलग-अलग सड़क दुर्घटनाओं में दो लोगों की मौत हो गई और 10 लोग घायल हो गए. पुलिस ने शनिवार को जानकारी देते हुए कहा कि यमुना एक्सप्रेसवे पर एक बस और एक ट्रक आपस में टकरा गई. इसके बाद एक के बाद एक दो कारें भी टकरा गईं. चार वाहनों की टक्कर में एक व्यक्ति की मौत हो गई और नौ लोग घायल हो गए.

Advertisement

पुलिस के मुताबिक, एक व्यक्ति की पहचान सत्य प्रकाश (35) के रूप में हुई, जो बस में सवार था. वह इटावा जिले का रहने वाला था. जबकि सड़क हादसे में नौ लोग घायल हो गए. घायलों को इलाज के लिए स्थानीय अस्पताल ले जाया गया, जहां उनका इलाज चल रहा है.

ये भी पढ़ें- Tamil Nadu: FLYOVER पर एक के बाद एक टकराईं गाड़ियां, आग के शोले में बदल गईं, दहलाने वाला Video

कार ने दो बाइक और एक ऑटो-रिक्शा को मारी टक्कर

पुलिस के मुताबिक, शुक्रवार रात एक अलग घटना में करीब 10 बजे लापरवाही से चला रही कार ने कथित तौर पर दो बाइक और एक ऑटो-रिक्शा को टक्कर मार दी. लखनावली गांव के पास कार की चपेट में आने से बाइक सवार एक युवक की मौत हो गई.

लखनावली गांव के रहने वाले बाइक सवार जितेंद्र (35) की मौत हो गई, जबकि खुर्द गुलावठी गांव के रहने वाले एक अन्य व्यक्ति उपेंद्र (40) घायल हो गए.

Advertisement

जांच के बाद की जाएगी कार्रवाई

पुलिस ने कहा कि उन्होंने दुर्घटना करने वाली कार को जब्त कर लिया है और चालक भोला और एक अन्य व्यक्ति को हिरासत में ले लिया है. मामले में एफआईआर दर्ज की गई है. मामले में जांच की जा रही है. इसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement