Advertisement

अतीक के बेटे असद की कार में तीन नहीं 4 लोग थे सवार, चौथे आरोपी से पुलिस ने की पूछताछ, ऐसे हुआ शक

राजू पाल हत्याकांड के मुख्य गवाह उमेश पाल और उनके दो सरकारी गनर की सरेआम हत्या के मामले में नई जानकारी सामने आ रही है. पुलिस सूत्रों के मुताबिक वारदात को अंजाम देने आए अतीक के बेटे असद की कार में तीन नहीं, बल्कि 4 लोग सवार थे. पुलिस ने चौथे शख्स को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है. बताया जा रहा है कि चौथा शख्स असद के कई शौक को पूरा करने वाला हमराज है, जो हमेशा असद के साथ रहता है.

उमेश पाल हत्याकांड (फाइल फोटो) उमेश पाल हत्याकांड (फाइल फोटो)
संतोष शर्मा
  • प्रयागराज,
  • 08 मार्च 2023,
  • अपडेटेड 5:15 AM IST

प्रयागराज के उमेश पाल हत्याकांड में पुलिस लगातार नए-नए खुलासे कर रही है. अब सामने आया है कि इस वारदात को अंजाम देने के लिए जिस क्रेटा कार से अतीक अहमद का बेटा असद पहुंचा था, उसमें असद के साथ ड्राइवर शाहनवाज, शूटआउट में राइफल से फायरिंग करने वाले साबिर के साथ-साथ एक अन्य व्यक्ति भी कार में बैठा था. 

क्रेटा कार में सवार इस चौथे शख्स की तलाश में जुटी पुलिस की टीमों के हाथ  कुछ अहम सुराग लगे हैं. असद के इस बेहद करीबी को पुलिस टीम ने हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है.

Advertisement

24 फरवरी की शाम हुए उमेश पाल हत्याकांड को अंजाम देने के लिए शूटर दो बाइक और क्रेटा कार से आए थे. क्रेटा कार को अतीक का तीसरा बेटा असद चला रहा था, बगल की सीट पर पुलिस एनकाउंटर में ढेर हुआ शाहनवाज था. कार के पीछे वाली बाईं सीट पर अतीक का सबसे करीबी और पारिवारिक भरोसेमंद साबिर अपनी राइफल के साथ बैठा था. लेकिन साबिर के बगल में कार में चौथा शख्स भी था, जो शाहनवाज की तरह कार से बाहर नहीं निकला. 

जांच कर रही पुलिस की टीमों ने घटनास्थल से जब मोबाइल लोकेशन खंगालना शुरू किया तो इस चौथे शख्स के बारे में पुलिस को अहम जानकारियां हाथ लगीं पुलिस सूत्रों के अनुसार इस चौथे व्यक्ति को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है. यह चौथा शख्स असद का बेहद करीबी, मुंह लगा और असद के कई शौक पूरे करने वाला भरोसेमंद था. 

Advertisement

दरअसल उमेशपाल हत्याकांड की शुरुआती जांच में सीसीटीवी में साफ दिखाई पड़ रहा है कि कार के रुकते ही ड्राइविंग सीट से असद दौड़ते हुए बाहर निकलता है और दौड़ते हुए ही वह अपनी पिस्टल कॉक करता है और अंधाधुंध फायरिंग करने लगता है. वहीं, कार की पिछली सीट से साबिर राइफल लेकर निकलता है और वह हवाई फायरिंग करते हुए पहले लोगों को रोकता है और फिर साबिर आगे बढ़कर उमेश पाल के गनर संदीप निषाद जो कार में उमेश पाल के बगल वाली सीट पर पीछे बैठा था, उसे गोली मार देता है. हालांकि इससे पहले साबिर ने उमेश पाल को गोली मार दी थी. इसी बीच कार तेजी से दूसरी साइड आती है सारे शूटर भाग खड़े होते हैं. 

CCTV को गौर से देखने पर नजर आता है कि साबिर पहले ड्राइवर की पीछे वाला गेट खोलता है, लेकिन गेट बंद कर कार के पीछे दूसरी साइड की तरफ जाकर उसमें बैठ जाता है. पुलिस को इसी सीसीटीवी से उस चौथे शख्स के बारे में भनक लगी, जिसको देखने के बाद अफसरों को लगा कि कार को ड्राइव शाहनवाज जरूर कर रहा था, लेकिन उसके पीछे वाली सीट पर जरूर कोई बैठा था. जिसको देखकर साबिर दूसरी साइड से कार में घुस जाता है.

Advertisement

पुलिस सूत्रों के अनुसार इस चौथे शख्स की पहचान हो चुकी है. कॉल डिटेल और मोबाइल लोकेशन के आधार पर उसे हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है. बताया जा रहा है कि चौथा शख्स भी असद का हमउम्र है. नाम ना छापने की शर्त पर एक अफसर ने तो यहां तक दावा किया कि यह चौथा शख्स असद के कई शौक को पूरा करने वाला हमराज है, जो हमेशा असद के साथ रहता है. 

ये भी देखें
 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement