Advertisement

UP: बलिया में 14 वर्षीय लड़की से गैंगरेप, आरोपियों की तलाश में जुटी पुलिस

उत्तर प्रदेश के बलिया में 14 वर्षीय लड़की से गैंगरेप का मामला सामने आया है. जिसके बाद पुलिस ने केस दर्ज करते हुए आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है.

बलिया में 14 वर्षीय लड़की से गैंगरेप बलिया में 14 वर्षीय लड़की से गैंगरेप
aajtak.in
  • बलिया,
  • 17 मार्च 2025,
  • अपडेटेड 6:45 AM IST

उत्तर प्रदेश के बलिया में 14 वर्षीय लड़की से गैंगरेप का मामला सामने आया है. मामले में पुलिस ने दो अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज किया है. इस बात की जानकारी एक पुलिस अधिकारी ने एक न्यूज एजेंसी को दी. फिलहाल पुलिस ने आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है.

अधिकारी के अनुसार बिहार की एक 14 वर्षीय लड़की डोकटी थाना क्षेत्र में अपनी बहन की ससुराल आई थी. जहां बंदूक की नोक पर उसे अगवा कर लिया गया और उसके साथ सामूहिक बलात्कार किया गया. इस संबंध में रविवार को एक युवक और दो अज्ञात लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है. 

Advertisement

यह भी पढ़ें: Uttar Pradesh: बलिया में 10 साल की बच्ची से बलात्कार, टीचर ने कई बार बनाया हवस का शिकार

लड़की के बहनोई द्वारा दी गई शिकायत के अनुसार 14 मार्च को रात 10 बजे सूरज सोनी और दो अन्य युवकों ने बंदूक की नोक पर लड़की का अपहरण कर लिया और तीनों युवकों ने उसके साथ बलात्कार किया. बैरिया के क्षेत्राधिकारी (सीओ) मोहम्मद फहीम कुरैशी ने कहा कि सूरज सोनी और दो अन्य अज्ञात आरोपियों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता और यौन अपराधों से बच्चों के संरक्षण अधिनियम (पॉक्सो) की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है.

पुलिस द्वारा पूरे मामले की जांच की जा रही है. जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा. इसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी. वहीं, अभी तक आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं होने के चलते पीड़िता के परिजनों ने पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाया  है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement