Advertisement

कौशांबी: झपकी लगने से अनियंत्रित कार पेड़ से टकराई, BJP जिला मंत्री सहित दो की मौत

उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले में दो अलग-अलग घटनाओं में 3 लोगों की मौत हो गई. जानकारी के मुताबिक कौशांबी में कार पेड़ से टकरा गई जिससे 2 लोगों की मौत हो गई. जबकि इटावा में कोहरे के चलते एक 45 वर्षीय शख्स ट्रेन की चपेट में आ गई. जिससे उसकी मौत हो गई.

सांकेतिक तस्वीर(Meta AI) सांकेतिक तस्वीर(Meta AI)
अखिलेश कुमार
  • कौशांबी,
  • 12 जनवरी 2025,
  • अपडेटेड 3:57 PM IST

उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले में देर रात भीषण सड़क हादसा हो गया. जहां झपकी लगने से कार सड़क के किनारे एक पेड़ से टकरा गई. जिससे कार में सवार बीजेपी के युवा मोर्चा जिला मंत्री व उनके साथी की मौके पर दर्दनाक मौत हो गई. जबकि एक युवक की हालत नाजुक बताई जा रही है. पुलिस ने घायल युवक को एम्बुलेंस की मदद से अस्पताल भेजवाया है. 

Advertisement

वहीं, पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. इस हादसे की खबर जैसे ही परिजनों को हुई कोहराम मच गया. दोनों की मौत पर डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने भी दुःख जताया है. 

घटना कोखराज थाना के फकीर बख़्श का पूरा गांव के पास लगभग 3 बजे भोर की है. जानकारी के मुताबिक बीजेपी के युवा मोर्चा जिला मंत्री अपने साथी धीरज कुशवाहा और संजय कुमार के साथ शनिवार को कार से वाराणसी गए हुए थे. देर रात वहां से लौटते समय नींद की झपकी लग गई और उनकी कार एक पेड़ से टकरा गई. जिससे कार के परखच्चे उड़ गए.

हादसे में बीजेपी युवा मोर्चा के जिला मंत्री मनीष मौर्य ( 25 ) एडहरा व साथी धीरज कुशवाहा ( 31 ) की मौत हो गई. जबकि संजय कुमार गंभीर रूप से घायल हो गया. 

Advertisement

डिप्टी CM केशव मौर्य ने जताया दु:ख

UP के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने इस हादसे पर X पर ट्वीट कर दुःख जताया है. उन्होंने लिखा कि ईश्वर से प्रार्थना है कि मृतकों को अपने श्रीचरणों में स्थान और शोकाकुल परिवारजनों व समर्थकों को संबल प्रदान करें.

मामले में DSP अवधेश विश्वकर्मा ने बताया कि रात में एक कार पेड़ से टकराई थी. जिससे दो युवकों की मौत हुई है. एक घायल है. दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है. 

यह भी पढ़ें: कौशांबी: गंगा नदी में एक ही परिवार के चार लोग डूबे, एक को बचाया दूसरे की मौत, पिता-पुत्र की तलाश जारी

पुलिस ने बताया कि घायलों को गंभीर हालत में जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने धीरज और मनीष को मृत घोषित कर दिया. जबकि संजय का इलाज चल रहा है. वहीं, दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंपा जाएगा.

इटावा में ट्रेन से टकराने से गई शख्स की जान

घने कोहरे के बीच इटावा-आगरा रेल लाइन पर ट्रैक पार करते समय ट्रेन की चपेट में आने से 45 वर्षीय एक व्यक्ति की मौत हो गई. सिविल लाइन थाना प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) यशवंत सिंह ने बताया कि मृतक की पहचान थाना क्षेत्र के सारंग पुरा गांव निवासी राजकुमार यादव के रूप में हुई है. राजकुमार शनिवार रात अपने गांव के पास रेलवे ट्रैक पार करने की कोशिश कर रहा था, तभी घने कोहरे के बीच ट्रेन की चपेट में आ गया. जिससे उसकी मौत हो गई.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement