Advertisement

'जिन्हें रंग से परहेज वो घर में रहें, जिन्हें तलवार पसंद वे देश छोड़ दें', बोले यूपी के मंत्री संजय निषाद

उत्तर प्रदेश के मंत्री संजय निषाद ने होली को लेकर बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा कि जिन्हें रंगों से परहेज है, वे घर में रहें और जिन्हें तलवार पसंद है, वे देश छोड़कर चले जाएं. संजय निषाद ने संभल के सीओ अनुज चौधरी के उस बयान का समर्थन किया, जिसमें उन्होंने कहा था कि होली खेलने की इच्छा और क्षमता रखने वाले ही बाहर निकलें, बाकी घर में नमाज अदा करें.

मंत्री संजय निषाद. (File) मंत्री संजय निषाद. (File)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 13 मार्च 2025,
  • अपडेटेड 2:10 PM IST

उत्तर प्रदेश सरकार के मंत्री संजय निषाद ने होली को लेकर एक बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा कि जिन्हें रंगों से परहेज है, वे घर में रहें और जिन्हें तलवार पसंद है, वे देश छोड़कर चले जाएं. मंत्री संजय निषाद का यह बयान यूपी के संभल जिले में पुलिस अधिकारी अनुज चौधरी द्वारा दिए गए बयान के समर्थन में आया है.

Advertisement

संभल के सीओ द्वारा होली को लेकर दिए गए बयान का समर्थन करते हुए मंत्री संजय निषाद ने कहा कि वो चाहते हैं कि शांतिपूर्ण तरीके से होली मनाई जाए. अनुज चौधरी ने कौन-सा गलत कह दिया. जिसको संस्कार पसंद ना हो और जिसे तलवार पसंद हो, वो देश छोड़ के चले जाएं. मंत्री ने कहा कि जिन्हें संस्कार पसंद हों वो रहें.

यहां देखें Video

उन्होंने कहा कि जिसे रंग खराब लगता है, वो घर में रह जाएं. अगर किसी को रंग खराब लगता है, और उसे किसी ने लगा दिया तो झगड़ा होगा. जिसके अंदर रंग के प्रति नफरत है, वो घर में रहे. नफरती लोगों की यहां कोई जगह नहीं है. संजय निषाद ने कहा कि संभल के सीओ ने गलत क्या कहा? उन्होंने तो सिर्फ यही कहा कि होली का त्योहार शांति से मनाया जाए. जिन्हें संस्कृति पसंद नहीं, जिन्हें रंगों से परहेज है, वे घर में रहें.

Advertisement

संभल के सीओ अनुज चौधरी का बयान क्या था?

कुछ दिन पहले संभल में पीस कमेटी की बैठक के बाद सीओ अनुज चौधरी ने कहा था कि जो लोग इसमें नहीं आए हैं, उनको बता दिया जाए कि साल में 52 बार जुमा आता है, लेकिन होली एक दिन. जिसको होली खेलनी हो और जिस भाई के अंदर होली खेलने की कैपेसिटी हो, वही इंसान घर से बाहर निकले, वरना घर के अंदर रहकर ही नमाज पढ़ें. पुलिस-प्रशासन किसी भी तरह का उपद्रव बर्दाश्त करने में मूड में नहीं है.

बैठक में मुस्लिम समुदाय से कहा गया था कि जिस तरह से आप पूरे साल ईद का इंतजार करते हैं, ठीक वैसे ही होली भी हिंदुओं के मिलन का तोयौहार है, अगर रंग से आपत्ति है तो उस दिन घर से बाहर निकलने की गलती न करें. उस दिन पूजा-पाठ या नमाज आदि घर के अंदर ही करें, क्योंकि हर जगह भगवान और अल्लाह है. पुलिस किसी भी सूरत में कानून का उल्लंघन नहीं होने देगी. हिंदू पक्ष भी अनावश्यक किसी पर रंग न डाले. नियम सबके लिए समान हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement