Advertisement

बलिया स्टेशन से गोलियों की बड़ी खेप बरामद, बिहार के छपरा में होनी थी डिलिवरी

बलिया रेलवे स्टेशन पर जीआरपी पुलिस ने हथियारों और भारी मात्रा में कारतूस के साथ दो तस्करों को गिरफ्तार किया. गिरफ्तार अभियुक्तों के पास से 825 जिन्दा कारतूस और दो देसी कट्टे बरामद हुए. पूछताछ में अभियुक्तों ने बताया कि वे जौनपुर के शुभम सिंह से कारतूस लेते थे और बिहार के छपरा में डिलिवरी करते थे.

बलिया में गोलियों की तस्करी बलिया में गोलियों की तस्करी
aajtak.in
  • बलिया,
  • 29 सितंबर 2024,
  • अपडेटेड 1:17 PM IST

यूपी में हथियारों और गोलियों की तस्करी बदस्तूर जारी है. बलिया रेलवे स्टेशन से भारी मात्रा में गोलियों की खेप बरामद हुई है. बरामद गोलियों की डिलिवरी बिहार के छपरा में की जानी थी. इसी बीच तस्करों को गोलियों को देसी कट्टे के साथ पकड़ लिया गया.

बलिया में रेलवे स्टेशन से दो लोगों को हथियार और गोलियों के साथ गिरफ्तार किया गया. दोनों हथियार तस्कर बताए जा हैं. इन हथियारों के खेप की डिलिवरी बिहार के छपरा में करनी थी. उससे पहले ही जांच के दौरान दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया. बलिया में जीआरपी पुलिस ने रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नबर 2 से हथियार और भारी मात्रा में कारतूस के साथ दो लोगों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार अभियुक्तों के नाम राशिद और रंजीत कुमार हैं. दोनों गिरफ्तार आरोपी जौनपुर जिले के रहने वाले हैं.

Advertisement

पुलिस का कहना है कि चेकिंग के दौरान दो अभियुक्तों को गिरफ्तार किया गया है. इनके पास से 825 जिन्दा कारतूस बरामद हुआ है जो कि 315 बोर और 32 बोर के हैं. इसके साथ ही हो दो देसी कट्टा भी बरामद हुआ है. पूछताछ में इन लोगों ने बताया है कि जौनपुर का रहने वाला शुभम सिंह इनको कारतूस दिया करता था.

शुभम सिंह से कारतूस लेकर दोनों बिहार के छपरा जाकर इसकी डिलिवरी करते थे. गोलियों और हथियारों को ट्रेन के माध्यम से ही ले जाते थे. शुभम सिंह ही इन दोनों को बताता था कि छपरा में किसको डिलिवरी देनी है. बिहार के छपरा में ये दोनों डिलेवरी दे देते थे. हथियार और गोलियों के साथ गिरफ्तार आरोपियों के खिलाफ विधिक कार्रवाई करते हुए न्यायालय भेज दिया गया है.

रिपोर्ट - अनिल कुमार गुप्ता

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement