Advertisement

UP: सोते समय 4 साल की बच्ची का किया अपहरण, फिर खेत में ले जाकर किया दुष्कर्म

शाहजहांपुर जिले से हैरान कर देने वाला मामले सामने आया है. जहां एक व्यक्ति ने चार साल की बच्ची के साथ दुष्कर्म किया. पुलिस के मुताबिक जब बच्ची सो रही थी, तभी आरोपी उसके घर आया और उसे उठाकर ले गया.

सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर
aajtak.in
  • शाहजहांपुर,
  • 06 नवंबर 2024,
  • अपडेटेड 5:24 PM IST

उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर जिले से हैरान कर देने वाला मामले सामने आया है. पुलिस ने बुधवार को जानकारी देते हुए एक न्यूज एजेंसी को बताया कि चार साल की बच्ची को सोते समय उसके घर से अगवा कर एक व्यक्ति ने उसके साथ कथित तौर पर बलात्कार किया. पुलिस के मुताबिक घटना मंगलवार रात की है. लड़की के ही गांव में रहने वाला आरोपी उसे सोते समय घर से उठा ले गया. अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (शहर) संजय कुमार ने बताया कि जब परिवार को रात में बच्ची घर में नहीं मिली तो उन्होंने गांव और आस-पास के इलाकों में उसकी तलाश शुरू की.

Advertisement

यह भी पढ़ें: पुडुचेरी में नाबालिग से हैवानियत! पहले ऑटो चालक ने किया दुष्कर्म, फिर टूरिस्टों ने बनाया हवस का शिकार

कुमार ने बताया कि बुधवार सुबह बच्ची गांव से एक किलोमीटर दूर खेतों में एक ट्यूबवेल के पास नग्न अवस्था में मिली. इसके बाद पीड़िता के परिवार ने पुलिस से संपर्क किया. पुलिस मौके पर पहुंची और लड़की को सरकारी मेडिकल कॉलेज पहुंचाया, जहां उसकी हालत स्थिर बताई गई है. डॉक्टरों द्वारा उसका इलाज किया जा रहा है. 

यह भी पढ़ें: जिसको बांधती थी राखी उसी दरिंदे ने दुष्कर्म कर किए शव के टुकड़े, कोर्ट ने दी फांसी

परिवार की शिकायत के आधार पर आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 331(4) (रात में घर में घुसना), 137(2) (अपहरण), 65(2) (बलात्कार) और यौन अपराधों से बच्चों के संरक्षण अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है. अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (शहर) संजय कुमार ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है. जांच के बाद कड़ी कार्रवाई की जाएगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement