Advertisement

बांदा में ग्राम प्रधान पर जानलेवा हमला, आरोपी गिरफ्तार, दो 315 बोर की पिस्तौल बरामद

बांदा जिले में ग्राम प्रधान पर दो लोगों ने गोली चलाकर हत्या की कोशिश की. घटना के आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है, जिनके पास से हथियार बरामद हुए हैं. प्रधान को इलाज के लिए लखनऊ रेफर किया गया है. पुलिस का कहना है कि मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है.

(प्रतीकात्मक फोटो) (प्रतीकात्मक फोटो)
aajtak.in
  • बांदा ,
  • 20 जनवरी 2025,
  • अपडेटेड 7:02 PM IST

उत्तर प्रदेश के बांदा जिले के तेंदुरा गांव में ग्राम प्रधान रामलाल जयन पर दो युवकों ने जानलेवा हमला कर दिया. यह घटना शनिवार को हुई, जब गांव के राघव सिंह और कुलदीप द्विवेदी ने प्रधान पर गोली चला दी. पीड़ित की शिकायत पर पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है.

बिसंडा थाना प्रभारी सुरेश कुमार सैनी के मुताबिक, आरोपियों के पास से दो .315 बोर की पिस्तौल, तीन इस्तेमाल किए गए और दो जिंदा कारतूस बरामद हुए हैं. पुलिस ने दोनों के खिलाफ हत्या के प्रयास का मामला दर्ज किया है.

Advertisement

ग्राम प्रधान पर जानलेवा हमला 

पुलिस ने बताया कि राघव सिंह के खिलाफ पहले से ही हत्या के प्रयास सहित चार मामले दर्ज हैं. फिलहाल, पुलिस ने पीड़ित परिवार से औपचारिक शिकायत प्राप्त नहीं की है. जैसे ही परिवार से शिकायत दर्ज होगी, उसे पहले से दर्ज मामले के साथ जोड़ दिया जाएगा.

पुलिस ने आरोपियों को अरेस्ट किया

पीड़ित के परिवार ने बताया कि रामलाल जयन को प्राथमिक इलाज के बाद लखनऊ के किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी के ट्रॉमा सेंटर में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है. पुलिस इस मामले की जांच कर रही है और आरोपियों की अन्य गतिविधियों की भी जानकारी जुटा रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement