Advertisement

जब कानपुर से लौटते वक्त मैगी खाने से खुद को रोक नहीं पाए अखिलेश

कानपुर से वापसी के दौरान समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव, आर्यनगर से सपा विधायक अमिताभ बाजपेई के आग्रह पर गंगा बैराज स्थित मनोज निषाद की मैगी की दुकान पर रूककर मैगी खाई. इस दौरान अखिलेश यादव ने व्यापारी का हाल चाल जाना.

मैगी खाते अखिलेश यादव मैगी खाते अखिलेश यादव
aajtak.in
  • कानपुर,
  • 20 दिसंबर 2022,
  • अपडेटेड 9:03 AM IST

समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव सोमवार को कानपुर दौरे पर थे. यहां उन्होंने जेल में बंद सपा विधायक इरफान सोलंकी से मुलाकात की. इस मुलाकात से पहले अखिलेश यादव ने कानपुर देहात जाकर पुलिस कस्टडी में मरे बलवंत सिंह के परिजनों से मुलाकात की थी. बलवंत के परिजनों का आरोप है कि पुलिस की पिटाई के कारण उसकी मौत हुई थी. 

Advertisement

इन दोनों मुलाकातों से वापसी के दौरान अखिलेश यादव, आर्यनगर से सपा विधायक अमिताभ बाजपेई के आग्रह पर गंगा बैराज स्थित मनोज निषाद की मैगी की दुकान पर रूककर मैगी खाई. इस दौरान अखिलेश यादव ने व्यापारी का हाल चाल जाना. साथ में सपा विधायक मो. हसन रूमी, सपा विधायक अतुल प्रधान और पूर्व विधायक सतीश निगम मौजूद रहे.

मैगी खाने की तस्वीर ट्वीट करते हुए पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने लिखा, 'छोटे कारोबारियों के विकास से ही, भाजपा सरकार में दम तोड़ती अर्थव्यवस्था वापस सांस ले सकती है, कारोबारियों को प्रोत्साहन की ज़रूरत है ना कि भ्रष्टाचारी छापों की.' गौरतलब है कि हाल में व्यापारियों पर पड़े जीएसटी छापे का अखिलेश यादव पुरजोर विरोध कर रहे हैं.

जेल में बंद विधायक इरफान सोलंकी से मिले अखिलेश

कानपुर जिला जेल में बंद सपा विधायक इरफान सोलंकी से सोमवार को अखिलेश यादव ने मुलाकात की. करीब आधे घंटे की मुलाकात के बाद अखिलेश यादव जेल से बाहर निकले और योगी सरकार पर बरस पड़े. उन्होंने कहा कि इरफान को झूठे मुकदमे में फंसाया गया है, इरफान ने कोई गलत काम नहीं किया, लेकिन एक के बाद एक मुकदमा लादा जा रहा है.

Advertisement

पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने आरोप लगाते हुए कहा कि रामराज्य में क्या पुलिस तय करेगी कि क्या करना है? निकाय चुनाव को लेकर सपा के एक-एक विधायक को लक्ष्य बनाया जा रहा है, इरफान सोलंकी के खिलाफ साजिश की जा रही है, पुलिस ने उनका फर्जी आधार कार्ड बनाया है. अखिलेश ने आंदोलन छेड़ने का ऐलान किया है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement