Advertisement

पीएम मोदी ने की कैमरन से मुलाकात, 'उत्साही' साझेदारी पर हुई चर्चा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को वाशिंगटन में अपने ब्रिटिश समकक्ष डेविड कैमरन से मुलाकात की और ‘उत्साही’ द्विपक्षीय साझेदारी को बढ़ाने के उपायों पर चर्चा की.

लव रघुवंशी/BHASHA
  • वाशिंगटन,
  • 02 अप्रैल 2016,
  • अपडेटेड 8:07 AM IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को वाशिंगटन में अपने ब्रिटिश समकक्ष डेविड कैमरन से मुलाकात की और ‘उत्साही’ द्विपक्षीय साझेदारी को बढ़ाने के उपायों पर चर्चा की.

विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता विकास स्वरूप ने यहां परमाणु सुरक्षा सम्मेलन से इतर हुई दोनों नेताओं की मुलाकात की एक तस्वीर के साथ ट्वीट किया ‘प्रत्येक मौके पर पुरानी भागीदारी को और अधिक मजबूत बनाने का अवसर. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और प्रधानमंत्री डेविड कैमरन की मुलाकात.’

Advertisement

प्रधानमंत्री कार्यालय ने ट्वीट कर बताया ‘उत्साही भागीदारी को बढ़ाते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और ब्रिटेन के प्रधानमंत्री डेविड कैमरन ने भारत ब्रिटेन संबंधों पर बात की.’ उनकी मुलाकात टाटा स्टील की इस घोषणा के बाद ब्रिटेन के इस्पात उद्योग में आए संकट की पृष्ठभूमि में हुई जिसमें टाटा स्टील ने कहा कि उसने टाटा स्टील यूके के संभावित विनिवेश सहित पोर्टफोलियो के पुनर्गठन के लिए सभी विकल्प तलाशने का फैसला किया है.

पिछले साल मोदी गए थे ब्रिटेन
रधानमंत्री मोदी गत वर्ष नवंबर में ब्रिटेन गए थे और कैमरन के साथ उनकी व्यापक बातचीत हुई थी. उस यात्रा के दौरान भारत और ब्रिटेन ने करीब नौ अरब पाउंड के करार पर हस्ताक्षर किए थे. उस दौरान एक असैन्य परमाणु करार पर हस्ताक्षर किए गए थे तथा रक्षा एवं साइबर सुरक्षा में सहयोग का फैसला भी किया गया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement