Advertisement

धमाके से दहला अफगानिस्तान, काबुल में मस्जिद के बाहर बम ब्लास्ट में कई लोगों की मौत की आशंका

अफगानिस्तान में आज दोपहर हुए बम ब्लास्ट में कई आम नागरिकों की जान चली गई. बताया जा रहा है कि यह धमाका काबुल में ईदगाह मस्जिद के बाहर हुआ.

काबुल में बम ब्लास्ट हुआ है. (सांकेतिक तस्वीर) काबुल में बम ब्लास्ट हुआ है. (सांकेतिक तस्वीर)
aajtak.in
  • काबुल,
  • 03 अक्टूबर 2021,
  • अपडेटेड 6:36 PM IST
  • धमाके में कई लोगों के मारे जाने की आशंका
  • ईदगाह मस्जिद के बाहर हुआ धमाका
  • धमाके के बाद गोलाबारी की भी आवाज सुनी गई

अफगानिस्तान में आज दोपहर हुए बम ब्लास्ट में कई आम नागरिकों के मारे जाने की आशंका है. बताया जा रहा है कि यह धमाका काबुल में ईदगाह मस्जिद के बाहर हुआ. घटना में कई लोगों के मारे जाने की बात कही जा रही है. वहीं, कई लोग घायल भी हुए हैं. घटना की जिम्मेदारी अभी तक किसी आतंकी संगठन ने नहीं ली है.

Advertisement

तालिबान के प्रवक्ता जबीउल्लाह मुजाहिद ने ब्लास्ट की पुष्टि की है. उन्होंने ट्विटर पर लिखा है कि मस्जिद के एंट्री गेट के बाहर यह धमाका हुआ. उन्होंने बताया कि मुजाहिद की मां के लिए एक प्रार्थना सभा रखी गई थी, मुजाहिद की मां का निधन पिछले सप्ताह हुआ था. इस कार्यक्रम के लिए संबंधियों और लोगों को भी आमंत्रित किया गया था. न्यूज एजेंसी को एक दुकानवाले ने बताया कि उसने धमाके के बाद गोलियों की आवाज भी सुनी. ब्लास्ट से पहले तालिबान ने प्रार्थना सभा के लिए रोड ब्लॉक किया था.

कुछ पत्रकारों ने भी धमाके के साथ गोलियों की आवाज सुनी थी. धमाके के बाद घायल लोगों को इलाज के लिए एंबुलेंस के जरिए काबुल के इमरजेंसी हॉस्पिटल ले जाते देखा गया. घटना के बाद अफरा तफरी का मौहाल था.हालांकि हमले में कितने लोग मारे गए हैं, इस बारे में तालिबान की सरकार ने अभी तक कुछ नहीं बताया है.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement