Advertisement

काबुल में एक भारतीय समेत 3 विदेशियों को आतंकियों ने अगवा कर मारा

स्थानीय मीडिया के अनुसार, ये तीनों एक ही फूड कंपनी के लिए काम करते थे. पुलिस के मुताबिक तीनों के शव बरामद कर लिए गए हैं.

अफगानिस्तान में सुरक्षाकर्मी (फाइल फोटो) अफगानिस्तान में सुरक्षाकर्मी (फाइल फोटो)
मोहित ग्रोवर
  • नई दिल्ली,
  • 02 अगस्त 2018,
  • अपडेटेड 3:28 PM IST

अफगानिस्तान की राजधानी काबुल में आतंकियों ने एक भारतीय नागरिक समेत तीन विदेशियों को मार दिया है. ये तीनों काबुल में एक इंटरनेशनल कंपनी में काम करते थे. गुरुवार को काबुल पुलिस चीफ ने इस बात की पुष्टि की.

तीन युवकों में एक भारतीय (39) के अलावा एक मलेशियाई नागरिक (64) और अन्य मेक्डोनियन (37) देश का नागरिक था. बताया जा रहा है कि आतंकियों ने पहले इन तीनों को अगवा किया, जिसके बाद उनकी हत्या कर दी. तीनों एक लोकल ड्राइवर के साथ किसी काम से जा रहे थे. तीनों की लाश गाड़ी के अंदर मिली थी.

Advertisement

स्थानीय मीडिया टोलो न्यूज़ के मुताबिक, तीनों को काबुल के मुसाही जिले से अगवा किया गया था. उन्हें पुल-ए-चरखी PD9 से अगवा किया गया था. तीनों के शव के पास ही उनके पहचान पत्र मिले थे, जिनसे इनकी पहचान की गई.

अफगानिस्तान में पिछले कुछ समय से अगवा करने की घटनाओं में बढ़ोतरी हुई है. लेकिन हाल ही में स्थानीय नागरिकों के अलावा विदेशियों को भी निशाना बनाया जा रहा है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement