Advertisement

तालिबान के कहर के बीच पंजशीर में वॉलीबॉल खेलते नजर आए अमरुल्ला सालेह, VIDEO आया सामने

कई दिनों तक सालेह सामने नहीं आए और पर्दे के पीछे रहकर ही तालिबानी लड़ाकों के खिलाफ रणनीति बनाते रहे. सालेह के फोटोज और वीडियो सामने आए हैं, जिसमें वह वॉलीबॉल खेलते दिख रहे हैं.

अमरुल्ला सालेह अमरुल्ला सालेह
गीता मोहन
  • काबुल,
  • 23 अगस्त 2021,
  • अपडेटेड 11:28 PM IST
  • पंजशीर में वॉलीबॉल खेलते दिखे सालेह
  • खुद को घोषित किया है केयरटेकर प्रेसिडेंट
  • तालिबान का अगला निशाना पंजशीर घाटी

अफगानिस्तान पर तालिबान के कब्जा जमाने के बाद हालात खराब होते जा रहे हैं. सिर्फ पंजशीर प्रांत को छोड़कर बाकी अन्य प्रांतों पर तालिबानी लड़ाकों का कब्जा हो गया है. 15 अगस्त को काबुल पर कब्जा करने के बाद राष्ट्रपति अशरफ गनी देश छोड़कर चले गए थे. उप-राष्ट्रपति अमरुल्ला सालेह अब भी तालिबान से लोहा ले रहे हैं और पीछे हटने को बिल्कुल भी तैयार नहीं हैं. गनी के देश से भागने के बाद सालेह ने संविधान के अनुसार, खुद को अफगानिस्तान का केयरटेकर राष्ट्रपति घोषित कर दिया था. हालांकि, कई दिनों तक सालेह सामने नहीं आए और पर्दे के पीछे रहकर ही तालिबानी लड़ाकों के खिलाफ रणनीति बनाते रहे. सालेह के फोटोज और वीडियो सामने आए हैं, जिसमें वह वॉलीबॉल खेलते दिख रहे हैं.

Advertisement

पंजशीर घाटी में वॉलीबॉल खेल रहे सालेह
तालिबानी लड़ाकों से निपटने के लिए पंजशीर प्रांत की फौज पूरी तरह से तैयार है. इसी घाटी में पंजशीर के शेर कहे जाने वाले अहमद मसूद और अमरुल्ला सालेह भी मौजूद हैं. तालिबान के खिलाफ लगातार रणनीति बनाई जा रही है. सोमवार को सामने आए सालेह के नए वीडियो में वह काफी खुश दिखाई दे रहे हैं. वह स्थानीय बच्चों के साथ वॉलीबॉल खेलते दिख रहे हैं. पंजशीर प्रोविनेंस ने ट्विटर अकाउंट पर यह वीडियो पोस्ट किया है. वीडियो में सालेह के आसपास खेलते बच्चों के अलावा, उनकी सिक्योरिटी में तैनात जवान भी दिखाई दे रहे हैं.

तालिबान के सामने हार मानने को तैयार नहीं पंजशीर की सेना
तालिबान के सामने किसी भी सूरत में पंजशीर की अफगान सेना हार मानने को तैयार नहीं है. उनके पास अत्याधुनिक हथियार मौजूद हैं, जिससे वह तालिबानी लड़ाकों के सामने जल्द घुटने टेकती हुई नहीं दिख रही है. उधर, अहमद मसूद ने एक इंटरव्यू में सरेंडर करने से इनकार कर दिया है.

Advertisement
अमरुल्ला सालेह

तालिबान ने मसूद को चार घंटे का अल्टीमेटम भी दिया था, जोकि अब बीत चुका है. तालिबान पंजशीर पर कब्जा जमाने के लिए वहां पहुंच चुका है और दावा किया है कि उसने कई दिशाओं से पंजशीर को घेर रखा है. हालांकि, तालिबान का कहना है कि बातचीत के जरिए से पूरे मुद्दे का हाल निकाला जाना चाहिए.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement