Advertisement

हाथों में हाथ थामे, वादियों में दुपट्टा लहराते, नसरुल्लाह के साथ अंजू का रोमांटिक शूट वायरल, देखें Video

अपने पाकिस्तानी दोस्त नसरुल्लाह से मिलने खैबर पख्तूनख्वा पहुंची अंजू ने इस्लाम धर्म कबूल कर लिया है. अंजू अब धर्म परिवर्तन कर फातिमा बन गई हैं. इसी बीच अंजू का नसरुल्लाह के साथ वीडयो शूट वायरल हो रहा है.

अंजू का नसरुल्लाह के साथ वीडयो शूट वायरल है अंजू का नसरुल्लाह के साथ वीडयो शूट वायरल है
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 25 जुलाई 2023,
  • अपडेटेड 5:54 PM IST

अपने फेसबुक फ्रेंड नसरुल्लाह से मिलने पाकिस्तान गई राजस्थान की अंजू ने धर्म परिवर्तन कर लिया है. अंजू अब फातिमा बन गई हैं. राजस्थान की रहने वाली 35 वर्षीय अंजू 29 साल के नसरुल्लाह से मिलने के लिए पाकिस्तान के खैबर पख्तनूख्वा प्रांत के अफर दीर बाला जिला पहुंची थीं. शुरुआत में अंजू और नसरुल्लाह दोनों ने किसी भी तरह के प्रेम-प्रंसग से इनकार कर दिया था. दोनों ने कहा था कि वो सिर्फ दोस्त हैं. 

Advertisement

इसी बीच अंजू का नसरुल्लाह के साथ वीडियो शूट सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. वायरल वीडियो में देखा जा सकता है कि नसरुल्लाह और अंजू हाथों में हाथ थामे नजर आ रहे हैं. तो कहीं अंजू वादियों में दुपट्टा लहराते नजर आ रही हैं तो कहीं दोनों अपनी सेल्फी खींचते नजर आ रहे हैं. कहा जा रहा है कि भारत से जाने के बाद अंजू ने नसरुल्लाह संग प्री वेडिंग फोटो शूट कराया है.


स्थानीय अदालत में दोनों ने निकाह किया

धर्म परिवर्तन करने के बाद अंजू (फातिमा) ने नसरुल्लाह से निकाह कर लिया है. धर्म परिवर्तन से पहले अंजू ईसाई थी. रिपोर्ट के मुताबिक, दोनों ने जिले की स्थानीय अदालत में निकाह किया है.

पाकिस्तान के मलकंद डिवीजन के उप महानिरीक्षक नासिर महमूद सत्ती ने अंजू और नसरुल्लाह के निकाह की पुष्टि की है. उन्होंने कहा है कि अंजू ने इस्लाम अपनाने के बाद अपना नाम फातिमा कर लिया है. उप महानिरीक्षक नासिर महमूद सत्ती ने यह भी कहा है कि निकाह के बाद अंजू को पुलिस सुरक्षा के तहत अदालत से घर भेज दिया गया है. 

Advertisement

पाकिस्तानी न्यूज वेबसाइट Geo.tv के मुताबिक, अंजू और नसरुल्लाह ने पाकिस्तानी कानून के अनुसार, धारा 164 के तहत बयान दर्ज कराते हुए कहा है कि उन्होंने अपनी मर्जी से निकाह पर हस्ताक्षर किए हैं. इसके अलावा अंजू ने कोर्ट को बताया है कि वह अपनी मर्जी से पाकिस्तान आई है और यहां बहुत खुश है. पुलिस ने इस बात की पुष्टि की है कि अंजू 22 जुलाई को वाघा बॉर्डर के माध्यम से पाकिस्तान पहुंची है. नसरुल्लाह ने अंजू को रावलपिंडी में रिसीव किया था.

हालांकि, निकाह के बाद नसरुल्लाह ने आज तक से बातचीत में अंजू से निकाह की बात को नकार दिया है. नसरुल्लाह ने यह भी कहा कि अंजू (फातिमा) उनकी दोस्त है और वो उससे प्यार नहीं करते हैं. 

नसरुल्लाह के घर रह रही है अंजूः पुलिस अधिकारी

इससे पहले एक पाकिस्तानी न्यूज वेबसाइट Geo.tv ने दावा किया था कि खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया है कि वो अपने नए घर में खुशी से रह रही है. अधिकारी के हवाले से कहा गया था कि स्थानीय लोगों ने अंजू को तोहफे भेंट किए हैं और वह यहां खुश है. वो नसरुल्लाह के घर में ही रह रही है.

अपर दीर जिला के डिस्ट्रिक्ट पुलिस ऑफिसर मुश्ताक खान के मुताबिक, अंजू ने पुलिस को बताया है कि उसने भारत में अपने पति से तलाक ले लिया है. पुलिस ने यह भी बताया कि वह अपना प्यार पाने के लिए भारत से पाकिस्तान आई है और यहां खुशी से रह रही है.

Advertisement

 प्रेम-प्रसंग से किया था इनकार 

सोमवार को नसरुल्लाह की ओर से पुलिस को दिए गए एफिडेविट में नसरुल्लाह ने अंजू के साथ अपनी दोस्ती में किसी भी प्रेम पहलू को खारिज कर दिया था. नसरुल्लाह ने पाकिस्तान पुलिस को कहा था कि वो दोनों सिर्फ दोस्त हैं. दोनों के बीच कोई प्रेम संबंध नहीं है. अंजू 20 अगस्त को भारत लौट जाएगी. 
 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement