Advertisement

Yes She Can... कमला हैरिस के सपोर्ट में उतरे बराक ओबामा, दिया नया चुनावी नारा

अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा ने कहा कि हमारे पास ऐसे शख्स को चुनने का मौका है, जिसने अपनी पूरी जिंदगी लोगों को वो मौके देने की कोशिश में लगा दिए, जो मौके अमेरिका ने उनको दिए. देश की अगली राष्ट्रपति कमला हैरिस है. राष्ट्रपति पद के लिए डेमोक्रेटिक पार्टी का उम्मीदवार बनने का सम्मान हासिल किए हुए मुझे 16 साल हो गए हैं.

बराक ओबामा बराक ओबामा
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 21 अगस्त 2024,
  • अपडेटेड 9:50 AM IST

अमेरिका में राष्ट्रपति चुनाव को लेकर हलचल तेज हो गई है. डेमोक्रेटिक नेशनल कन्वेंशन (DNC) के दूसरे दिन पूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा ने कमला हैरिस का खुलकर समर्थन किया. उन्होंने हैरिस को देश का अगला राष्ट्रपति बताया. 

ओबामा ने कहा कि हमारे पास ऐसे शख्स को चुनने का मौका है, जिसने अपनी पूरी जिंदगी लोगों को वो मौके देने की कोशिश में लगा दिए, जो मौके अमेरिका ने उनको दिए. देश की अगली राष्ट्रपति कमला हैरिस है. राष्ट्रपति पद के लिए डेमोक्रेटिक पार्टी का उम्मीदवार बनने का सम्मान हासिल किए हुए मुझे 16 साल हो गए हैं. इतने सालों बाद मैं बिना किसी हिचक के कह सकता हूं कि आपका दोस्त होना मेरा सबसे बेहतरीन फैसला था. 

Advertisement

उन्होंने कहा कि हैरिस पांच नवंबर को इतिहास रचने जा रही हैं. वह अश्वेत और दक्षिण एशियाई मूल की पहली अमेरिकी राष्ट्रपति बनने जा रही हैं. हमने मशाल हैरिस को छोड़ दी है लेकिन अभी डेमोक्रेट्स का काम खत्म नहीं हुआ है. 

Yes She Can का नारा

ओबामा ने कहा कि कमला हैरिस और टिम वॉल्ज ऐसे नेता हैं, जो लोगों की भलाई से जुड़े काम को लेकर पूरी तरह से प्रतिबद्ध हैं. हमें ऐसे राष्ट्रपति की जरूरत है, जिन्हें यहां के लोगों की परवाह हो. जो हर सुबह इस मुल्क के लोगों की बेहतरी का जज्बा लेकर उठे. कमला राष्ट्रपति होंगी. हां, वह बन सकती हैं. उनके इस नारे के साथ ही भीड़ भी यस, शी कैन के नारे लगाने लगी.

बता दें कि इससे पहले शिकागो में डेमोक्रेटिक नेशनल कन्वेंशन के पहले दिन राष्ट्रपति जो बाइडेन ने ट्रंप पर जमकर निशाना साधा था. बाइडेन ने कहा था कि परिवार ही सबकुछ है. मैं आपसे प्यार करता हूं. अमेरिका मैं आपसे बेइंतहा प्यार करता हूं. मैं आपसे पूछना चाहता हूं कि क्या आप लोग आजादी, लोकतंत्र और अमेरिका के लिए वोट करने के लिए तैयार हैं? क्या आप कमला हैरिस और टिम वॉल्ज के लिए वोट करने के लिए तैयार हैं?

Advertisement

उन्होंने कहा था कि अमेरिका में राजनीतिक हिंसा के लिए कोई जगह नहीं है. जीतने के बाद आप ये नहीं कह सकते कि आप इस मुल्क से प्यार करते हैं. उन्होंने कहा कि डोनाल्ड ट्रंप जब अमेरिका के बारे में बात करते हैं कि अमेरिका बिखरता हुआ देश है, तो उस संदेश के बारे में सोचें, जो दुनिया को जाता है. वह कहते हैं कि हम हार रहे हैं, असल में वह (ट्रंप) लूजर है. दुनिया के किसी एक ऐसे मुल्क का नाम बताओ, जो ये नहीं सोचता हो कि हम दुनिया में सबसे आगे हैं? अमेरिका जीत रहा है. डोनाल्ड ट्रंप के पिछले कार्यकाल की तुलना में अमेरिका अब अधिक समृद्ध और सुरक्षित है. ट्रंप लगातार अमेरिका में अपराध को लेकर झूठ बोलते हैं. 

उन्होंने (ट्रंप) देश के जवानों को लूजर्स कहा है. वह खुद को समझते क्या हैं? वह पुतिन के सामने झुक गए हैं. मैं और कमला हैरिस कभी ऐसा नहीं करते.

राष्ट्रपति बाइडेन ने कहा था कि उन्होंने देश की सेवा के लिए अपना सर्वश्रेष्ठ दिया है और भविष्य को लेकर भी आशावादी हैं. उन्होंने कहा कि मैंने अपने करिअर में बहुत गलतियां की हैं लेकिन 50 सालों तक मैंने अपना सर्वश्रेष्ठ दिया है. मैंने इस देश की दिल और जान से सेवा की है और मुझे बदले में अमेरिकी लोगों को बहुत समर्थन भी मिला है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement