Advertisement

पाकिस्तान: क्वेटा बम विस्फोट के बाद इमरान खान पर बरसे बिलावल, कहा- बंद हो आतंकियों का तुष्टिकरण

पाकिस्तान में पीपीपी पार्टी के अध्यक्ष बिलावल भुट्टो जरदारी ने क्वेटा में रविवार शाम के हुए विस्फोट को लेकर पीएम इमरान खान पर निशाना साधा है.

बिलावल जरदारी ने इमरान खान पर निशाना साधा है. (फाइल फोटो) बिलावल जरदारी ने इमरान खान पर निशाना साधा है. (फाइल फोटो)
अनिल कुमार
  • नई दिल्ली,
  • 09 अगस्त 2021,
  • अपडेटेड 1:14 PM IST
  • बलूच लिबरेशन आर्मी ने ली है हमले की जिम्मेदारी
  • पीएम इमरान पर बिलावल ने साधा निशाना

पाकिस्तान (Pakistan) में पीपीपी पार्टी (PPP Party) के अध्यक्ष बिलावल भुट्टो जरदारी (Bilawal Bhutto Jardari) ने क्वेटा (Quetta) में रविवार शाम के हुए विस्फोट (Blast) को लेकर पीएम इमरान खान (PM Imran Khan) पर निशाना साधा है. 

उन्होंने ट्वीट कर कहा है कि "इमरान खान की पाकिस्तान सरकार को आतंकवादियों को बढ़ावा देना बंद करना चाहिए और राष्ट्रीय कार्य योजना को लागू करना चाहिए." बिलावल ने बम विस्फोट की घटना की निंदा भी की. बिलावल भुट्टो-जरदारी, अभी क्वेटा के दौरे पर हैं.

Advertisement

पाकिस्तानी मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार विस्फोट पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रान्त के क्वेटा शहर में रविवार शाम को हुआ, विस्फोट एक पुलिस वैन के पास हुआ जिसमें दो पुलिसकर्मियों की मौत हो गई जबकि 21 अन्य घायल हो गए. घायलों में 12 पुलिस कर्मी शामिल हैं.

विस्फोट क्वेटा शहर के सेरेना होटल के पास विश्वविद्यालय चौक, जरघून रोड पर हुआ, विस्फोटक एक मोटरसाइकिल में प्लांट किया गया था.

इसके अलावा शाम को क्वेटा के सरयाब रोड पर हैंड ग्रेनेड से भी एक हमला हुआ जिसमें एक शख्स के घायल होने की पुष्टि हुई है. "द बलूचिस्तान पोस्ट" के मुताबिक क्वेटा में हुए दोनों विस्फोटों की जिम्मेदारी बलूच लिबरेशन आर्मी ने ली है.

गौरतलब है कि भारत पहले से कहता आया है कि पाकिस्तान आतंकवादियों को हमेशा मदद करता है. पाकिस्तान के अंदर बिलावल जैसे बड़े नेता ने पाकिस्तान सरकार पर ही आतंकवादियों को खुश करने का आरोप लगा कर पाकिस्तान की पोल खोल दी जिससे भारत के बातों को बल मिलता है.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement