Advertisement

कनाडा में गैंगवार... 'ब्रदर्स कीपर' गैंग के हरप्रीत को बदमाशों ने भूना, टोरंटो में मारा गया गैंगस्टर परमवीर

कनाडा के एडमॉन्टन में बीते दिनों 41 साल के हरप्रीत सिंह उप्पल और उसके 11 साल के बेटे की गोली मारकर हत्या कर दी थी. दोनों की एक शॉपिंग प्लाजा के पास स्थित गैस स्टेशन पर दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या कर दी गई थी.

कनाडा में गैंगवार कनाडा में गैंगवार
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 13 नवंबर 2023,
  • अपडेटेड 5:51 PM IST

कनाडा के एडमॉन्टन में एक सिख शख्स और उसके 11 वर्षीय बेटे की गोली मारकर हत्या करने के मामले में पुलिस ने संदिग्धों और उनकी गाड़ी का वीडियो जारी किया है. इस घटना को अब गैंगवार से जोड़कर देखा जा रहा है. मृतक हरप्रीत 'ब्रदर्स कीपर्स' नाम के गिरोह का सदस्य था. कहा जा रहा है कि उसकी हत्या में विरोधी गैंग का हाथा है.

Advertisement

इस बीच हरप्रीत उप्पल और उसके बेटे की हत्या के बाद कनाडा में गैंगवार की स्थिति बन गई है. ऐसे में टोरंटो में 'यूनाइटेड नेशन्स' गैंग के गैंगस्टर परमवीर की गोली मारकर हत्या कर दी गई है. इसके बाद अब पुलिस पूरी तरह से अलर्ट हो गई है.

क्या है मामला?

कनाडा के एडमॉन्टन में बीते दिनों 41 साल के हरप्रीत सिंह उप्पल और उसके 11 साल के बेटे की गोली मारकर हत्या कर दी थी. दोनों की एक शॉपिंग प्लाजा के पास स्थित गैस स्टेशन पर दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. 

रिपोर्ट के मुताबिक, पुलिस को लगता है कि संदिग्ध काले रंग की बीएमडब्ल्यू एसयूवी में आए थे. दोनों संदिग्ध अपनी कार से बाहर निकले और उप्पल की सफेद रंग की एसयूवी के पास आए और फायरिंग कर घटनास्थल से फरार हो गए. 

Advertisement

पुलिस के मुताबिक, दोनों पीड़ितों ने घटनास्थल पर ही दम तोड़ दिया था. लेकिन गाड़ी में सवार एक अन्य लड़का बच गया था. एडमॉन्टन पुलिस सेवा के कार्यवाहक अधीक्षक ने बताया था कि 41 वर्षीय हरप्रीत सिंह उप्पल और उनके बेटे की गुरुवार दोपहर एक गैस स्टेशन के बाहर दिनदहाड़े गोलीबारी में गोली मारकर हत्या कर दी गई. 

उप्पल एडमॉन्टन के संगठित अपराध क्षेत्र में एक ‘बड़ा नाम’ था. हरप्रीत पर पहले भी हथियार से हमला करने और गैरकानूनी बंदूक रखने का भी आरोप लगाया गया था. वह 'ब्रदर्स कीपर्स' नामक गिरोह का सदस्य था और हत्या का संबंध प्रतिद्वंद्वी यूएन गिरोह से है. वह अक्टूबर 2021 में तब एक हमले में बाल-बाल बच गए थे, जब एक बंदूकधारी ने उन पर कई गोलियां चलाईं थीं, तब वह अपने परिवार के साथ पिज्जा की दुकान पर थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement