Advertisement

भूकंप से हिला इंडोनेशिया, कम से कम 34 लोगों के मारे जाने की खबर

इंडोनेशियाई अधिकारियों के मुताबिक शुक्रवार की रात सुलावेसी द्वीप पर भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए. भूकंप के बाद आए आफ्टरशॉक और भूस्खलन के चलते कई इमारतें, अस्पताल और पुल भी तबाह हो गए.

इंडोनेशिया में भूंकप के चलते भारी नुकसान हुआ है. (सांकेतिक फोटो) इंडोनेशिया में भूंकप के चलते भारी नुकसान हुआ है. (सांकेतिक फोटो)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 15 जनवरी 2021,
  • अपडेटेड 2:58 PM IST
  • कम से कम 34 की मौत, सैकड़ों घायल
  • शुक्रवार आया सुलावेसी द्वीप पर भूकंप

इंडोनेशिया में भूकंप के चलते कम से कम 34 लोगों के मारे जाने की खबर है और सैकड़ों लोग घायल हुए हैं. रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 6.2 मापी गई है. बताया जा रहा है कि भूकंप का केंद्र जमीन से 10 किलोमीटर नीचे था. कई लोगों के मलबे के नीचे दबे होने की खबर है. बचाव कार्य जारी है. घटना में अस्पताल भी तबाह हुए हैं और मलबों के नीचे स्वास्थ्यकर्मी भी फंसे हुए हैं.

इंडोनेशियाई अधिकारियों के मुताबिक शुक्रवार की रात सुलावेसी द्वीप पर भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए. भूकंप के बाद आए आफ्टरशॉक और भूस्खलन के चलते कई इमारतें, अस्पताल और पुल भी तबाह हो गए.

Advertisement

शहर में विद्युत आपूर्ति भी ठप हो गई. इंडोनेशिया के मौसम विभाग के मुताबिक अब भी आफ्टरशॉक आने के आसार हैं.हालांकि राहत की बात यह है कि मौसम विभाग की तरफ से सुनामी जैसी किसी स्थिति की चेतावनी जारी नहीं की गई है.बताया जा रहा है कि कई लोगों के शव मलबों के नीचे भी दबे हुए हैं. 

देखें- आजतक LIVE TV

बता दें कि इंडोनेशिया में हाल ही में एक प्लेन क्रैश भी हुआ था. यहां के जकार्ता एयरपोर्ट से उड़ान भरने के कुछ ही देर बाद विमान जावा समंदर में समा गया था. इस विमान में क्रू मेंबर्स समेत कुल 62 लोग सवार थे. नौसेना के तरफ से चलाए गए सर्च ऑपरेशन के दौरान समुद्र तट पर मानव अंग भी मिले हैं. विमान का ब्लैक बॉक्स भी तलाश लिया गया है और क्रैश होने के कारणों का पता लगाया जा रहा है.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement