Advertisement

पाकिस्तान: बलूचिस्तान में SHO के घर पर ग्रेनेड अटैक, 5 लोग जख्मी

अधिकारियों के अनुसार, यह हमला खुजदार में एसएचओ कादिर शेख के घर पर हुआ. खुजदार के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) जावेद जेहरी ने मीडिया को बताया कि अज्ञात हमलावरों ने हब सिटी एसएचओ के घर पर हथगोला फेंका, जिसमें उनके पिता और उनके भाई के चार बच्चे घायल हो गए.

प्रतीकात्मक तस्वीर प्रतीकात्मक तस्वीर
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 17 मार्च 2025,
  • अपडेटेड 11:31 PM IST

पाकिस्तान के बलूचिस्तान में स्टेशन हाउस ऑफिसर (SHO) के घर पर ग्रेनेड से हमला किया गया है जिसमें चार बच्चे समेत पांच लोग घायल हो गए. यह हमला तब किया गया है जब विद्रोही अशांत प्रांत में लगातार हमलों को अंजाम दे रहे हैं.

अधिकारियों के अनुसार, यह हमला खुजदार में एसएचओ कादिर शेख के घर पर हुआ. खुजदार के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) जावेद जेहरी ने मीडिया को बताया कि अज्ञात हमलावरों ने हब सिटी एसएचओ के घर पर हथगोला फेंका, जिसमें उनके पिता और उनके भाई के चार बच्चे घायल हो गए.

Advertisement

लगातार हो रहे हैं हमले

उन्होंने बताया, "पिता को इलाज के लिए कराची ले जाया गया है, जबकि बच्चों का इलाज किया जा रहा है. घटना की जांच की जा रही है." प्रतिबंधित अलगाववादी संगठन बलूच लिबरेशन आर्मी (बीएलए) के आतंकवादियों द्वारा पिछले सप्ताह 440 यात्रियों को ले जा रही जाफर एक्सप्रेस पर घात लगाकर हमला किए जाने के बाद से प्रांत के विभिन्न हिस्सों में कई आतंकवादी हमले हुए हैं.

यह भी पढ़ें: कौन हैं बलूचिस्तान की PM-in-Exile डॉ नायला कादरी बलोच, जो CPEC को बता चुकी हैं बलूचिस्तान के लिए 'डेथ सेन्टेन्स'

विद्रोहियों ने 26 बंधकों की हत्या कर दी, जिसके बाद अगले दिन सेना ने सभी 33 विद्रोहियों को मार गिराया. रविवार को, नोशकी में अर्धसैनिक बल फ्रंटियर कोर की एक बस पर आत्मघाती हमलावर ने हमला किया, जिसमें पांच लोग मारे गए और कम से कम 30 सैनिक घायल हो गए थे. एक दिन पहले, क्वेटा में बलूचिस्तान आतंकवाद विरोधी बल (एटीएफ) के एक पार्क किए गए वाहन के पास हुए विस्फोट में एक पुलिसकर्मी की मौत हो गई और छह अन्य घायल हो गए थे.

Advertisement

बीएलए ने ली अधिकांश हमलों की जिम्मेदारी

बलूचिस्तान में पिछले एक साल में आतंकवादी हमलों में बढ़ोतरी देखी गई है. ईरान और अफगानिस्तान की सीमा से सटा यह प्रांत लंबे समय से चल रहे हिंसक विद्रोहियों का घर है. बलूच विद्रोही समूह अक्सर इस तेल और खनिज समृद्ध प्रांत में सुरक्षा कर्मियों, सरकारी परियोजनाओं और 60 बिलियन अमेरिकी डॉलर की चीन-पाकिस्तान आर्थिक गलियारा (CPEC) परियोजनाओं को निशाना बनाकर हमले करते हैं. अतीत में, इस क्षेत्र में रेलवे पटरियों पर बलूच आतंकवादियों द्वारा रॉकेट या रिमोट-नियंत्रित बमों का उपयोग करके हमला किया गया है, और BLA ने अधिकांश हमलों की जिम्मेदारी ली है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement